Саратовский Минздрав готовится к борьбе с новым штаммом коронавируса "омикрон"

Саратовский Минздрав готовится к борьбе с новым штаммом коронавируса "омикрон"

Саратовский Минздрав готовится к борьбе с новым штаммом коронавируса "омикрон"

Министр здравоохранения области Олег Костин сообщил на брифинге минздрава 23 декабря о новом штамме коронавируса. По словам чиновника, медикам нужно готовится к приходу в регион нового штамма "омикрон".

«Стоит вопрос с приходом нового штамма омикрон, который распространяется в 70 раз быстрее. Успокаивает, что он не носит агрессивности. Но к этому надо очень серьезно готовиться. Если массово будет воспалительный процесс в городе, количество вызовов, будет колоссальная нагрузка на врачей, мы должны быть максимально готовы», — отметил Костин.

На данный момент к плановой работе вернули 3 266 ковидных коек. Развернуто 1 885 коек в ковидных госпиталях. Свободно более 20%.

«Мы часть стационаров будет держать в такой готовности, чтобы при необходимости не тратить время на перепрофилирование», — резюмировал Костин.

Источник: АиФ-Саратов

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 23.12.21 20:26:45 | IP:85.140.6.110
    он что ку ку?? в 70 раз?? федералы говорят в 10 а Саратовская жопа говорит в 70?. перемножте эти цифры на количество населения саратовской области по возрастанию заболевания и получиться что все население причём полностью без исключений через месяц будет болеть все. ни одного здорового не будет.  ну и дурень у нас министр. в школе  по математике наверное тройка была.
  • #2 ZAP 22.01.22 3:56:10 | IP:172.104.17.213
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.