Высадку лесов в Саратовской области планируют увеличить в 2 раза

Высадку лесов в Саратовской области планируют увеличить в 2 раза

Высадку лесов в Саратовской области планируют увеличить в 2 раза

В 2021 году в Саратовской области уровень высаживаемых деревьев составил 332% к убывшим. Об этом в своем телеграм-канале рассказал председатель правительства Роман Бусаргин.

По его данным, в силу климатических особенностей в регионе небольшой уровень лесистости – 6,3%, поэтому сохранение зеленых насаждений должно быть всегда на первом плане в вопросах экологии.

При правительстве области создана комиссия по экологическому оздоровлению. В ее состав вошли ученые и экологи-активисты.  С ними неоднократно обсуждали проблему восстановления лесов. Эксперты уверены, что в регионе есть потенциал для воссоздания лесов в больших объемах, чем сейчас.

Соотношение высаживаемых деревьев к убывшим Бусаргин назвал, с одной стороны, хорошим показателем, свидетельствующим об увеличение числа насаждений.

«С другой стороны, эти объемы необходимо постоянно увеличивать. Перед министерством природных ресурсов и экологии области поставлена задача – разработать предложения по увеличению высадки лесов в 2 раза. Регион обладает необходимыми возможностями для этого», - заметил Роман Бусаргин.

Источник: Четвертая власть

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.