В администрации района прошло заседание противоэпидемического штаба

В администрации района прошло заседание противоэпидемического штаба

В администрации района прошло заседание противоэпидемического штаба

Сегодня состоялось очередное заседание противоэпидемического штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции среди населения Ртищевского муниципального района, сообщает пресс-служба администрации.

О ситуации по заболеваемости COVID-19 на территории района проинформировал начальник западного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области Р.К. Карамов. Рафис Касимович сообщил, что после окончания периода введенных ограничений наметилась тенденция к стабилизации ситуации с количеством заболевших в целом по Саратовской области, однако ситуация продолжает оставаться напряженной.

Заместитель главного врача Ртищевской РБ Е.М. Сафонова проинформировала о том, что на сегодняшний день в районе прошли вакцинацию 1 компонентом 10 247 человек, 2 компонентом – 8 569 человек. Ревакцинировано 1 680 человек. Продолжается напряженная работа по лечению больных коронавирусной инфекцией на базе открывшегося 27 октября в нашем городе ковидного госпиталя.

 «Необходимо провести активную информационную кампанию на предмет важности вакцинации, так как от сознательности и ответственного отношения каждого зависит здоровье всего населения», - подчеркнул глава района А.В. Жуковский.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД России «Ртищевский» И.М. Балберов  отметил, что профилактические рейды в организациях торговли, общественном транспорте, местах массового скопления людей проходят на постоянной основе. В настоящее время доступ в плавательные бассейны, краеведческий музей, кинотеатр имеют только граждане, получившие QR-код. Это контролируют закрепленные сотрудники данных учреждений, проверяя подлинность предъявляемых QR-кодов.

Подводя итоги заседания, глава района А.В. Жуковский акцентировал внимание на необходимости активизировать работу с населением по вопросам выполнения санитарно-противоэпидемических требований и неукоснительному соблюдению масочного режима.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 13.11.21 14:55:00 | IP:31.40.92.163
    Да х.. на ваш музей вместе с бассейном. Напугали...
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.