В Ртищеве прошла акция "Будь заметным пешеходом"

В Ртищеве прошла акция "Будь заметным пешеходом"

В Ртищеве прошла акция "Будь заметным пешеходом"

6 октября сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области совместно с волонтёрами Ртищевского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" организовали и провели профилактическую акцию "Будь заметным пешеходом" на ул. Железнодорожная г. Ртищево. Цель мероприятия - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних в тёмное время суток.

Сотрудники ОГИБДД вместе с волонтерами напомнили родителям и детям о необходимости светоотражающих элементов на одежде, для безопасного передвижения по улицам города, пешеходным переходам и на перекрёстках. В осенне-зимний период световой день сокращается, дети идут в школу, дошкольные учреждения, секции и кружки в тёмное время суток. Необходимо для безопасности пешеходов и водителей быть заметным с большего расстояния.

Добровольцы вручили жителям города  буклеты с информацией о фликсерах, их разновидностях и инструкцией по креплению на одежду. Сотрудники ОГИБДД ответили на интересующие вопросы и помогли правильно зафиксировать светоотражающие элементы на одежде участников акции.

"Безопасность на дороге, как для водителей, так и для пешеходов важнее всего! Фликсер - не игрушка, а вещь, которая помогает спасти жизнь ребёнка!" - поделился целью мероприятия один из инспекторов.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.