Управляющая компания нарушала законодательства в сфере раскрытия информации

Управляющая компания нарушала законодательства в сфере раскрытия информации

Управляющая компания нарушала законодательства в сфере раскрытия информации

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в сфере раскрытия информации организациями, осуществляющими управление многоквартирными домами. В ходе проведенной проверки установлено, что управляющей компанией ООО «Капитал Строй» надлежащем образом не организовано исполнение приказов Минкомсвязи России № 74 и Минстроя России «Об утверждении состава, сроков и периодичности размещения информации поставщиками информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства» по раскрытию информации по жилым домам №№ 3 и 5 по ул. Красной, а также дома № 2 по ул. Рябова г. Ртищево.

Так, в нарушение требований законодательства не раскрыты сведения о классе энергетической эффективности многоквартирных домов, а также сведения о кадастровых номерах МКД.По результатам проверки межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «Капитал Строй» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ст. 13.19.2 КоАП РФ (неразмещение информации, размещение информации не в полном объеме или размещение недостоверной информации в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства), по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо привлечено к ответственности в виде предупреждения.

В результате вмешательства прокуратуры нарушения устранены.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.09.21 23:46:02 | IP:31.40.92.142
    Далеко не все нарушения устранены. Эта компания в течении 12 лет устраивает канализационную помойку прямо в подьезде дома 6 по ул. 22 Партсьезда. Ни на какие просьбы жильцов даже не реагируют. Вонь такая - в подьезд не войти.
  • #2 Гость 29.09.21 12:40:00 | IP:95.84.13.140
    А они тут с Макагон все разворовали! За что ее и турнули. Еще Жилцентр проверили бы!!!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.