Прокуратура добилась бесплатного посещения секций для некоторых категорий детей

Прокуратура добилась бесплатного посещения секций для некоторых категорий детей

Прокуратура добилась бесплатного посещения секций для некоторых категорий детей

В Ртищево по результатам рассмотрения предложения прокуратуры дети из многодетных и малоимущих семей могут бесплатно посещать спортивные объекты. Установлено, что решением собрания депутатов Ртищевского муниципального района утверждены тарифы на платные услуги, оказываемые МАУ «Спортивная школа г. Ртищево Саратовской области» - правообладателя таких спортивных объектов, как бассейн «Дельфин», ФОК «Юность», стадион «Локотив» и др. В соответствии с утвержденной системой оплаты детям из многодетных и малоимущих семей предоставлялась 50% скидка на платные услуги на указанных спортивных объектах.

Положения Конституции Российской Федерации предусматривают поощрение деятельности, способствующей физическому развитию детей, в том числе по развитию физкультуры и спорта. В Законе Саратовской области «О физической культуре и спорте» указано, что детям из малоимущих и многодетных семей услуги в государственных спортивных сооружениях области предоставляются бесплатно во время, свободное от планового учебно-тренировочного процесса.Более того, федеральный проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» предусматривает необходимость создания для всех категорий и групп населения условий для занятий физической культурой и спортом (новая модель спорта).

По результатам проверки межрайонная прокуратура депутатам Ртищевского муниципального района внесла предложение о закреплении в правовом акте возможности полностью бесплатного посещения спортивных объектов города для детей из многодетных и малоимущих семей.

Предложение надзорного ведомства поддержано депутатами. В настоящее время дети из многодетных и малоимущих семей могут бесплатно заниматься физической культурой и спортом на всех объектах спорта города.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.