Водителям напомнили об опасности нетрезвого вождения

Водителям напомнили об опасности нетрезвого вождения

Водителям напомнили об опасности нетрезвого вождения

10 сентября  сотрудники ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области совместно с волонтёрами Ртищевского филиала ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" организовали и провели профилактическую акцию «Забор трезвости» приуроченную к Всероссийскому Дню Трезвости, ежегодно проходящему 11 сентября.

Цель мероприятия: предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники ОГИБДД вместе с  волонтерами напомнили водителям об опасности нетрезвого вождения, так же проконсультировали о последствиях употребления спиртных напитков и важности ведения трезвого образа жизни. С водителями не только провели профилактические беседы и вручили памятки, но и предложили расписаться на «Заборе трезвости» в знак поддержки трезвого вождения.

В акции приняло участие более 30 водителей. «Пьяный водитель - преступник, который  рискует не только своим здоровьем, но и жизнью других участников дорожного движения. Оплатить штраф и лишиться водительских прав, не самое страшное, что может случиться в такой ситуации. Мы, как организаторы акции, призываем водителей никогда не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения» - рассказал о цели акции Государственный инспектор дорожного надзорора ОГИБДД МО МВД России "Ртищевский" Павел Дмитриевич Лунин.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.