Володин раскритиковал подрядчика, срывающего сроки реконструкции стадиона

Володин раскритиковал подрядчика, срывающего сроки реконструкции стадиона

Володин раскритиковал подрядчика, срывающего сроки реконструкции стадиона

При разработке проекта благоустройства сквера Центральный в Ртищево, как и других общественных пространств, которые планируется привести в порядок в следующем году в районах области, необходимо учесть опыт работ, проводимых в этом году в муниципалитетах. Об этом на встрече в Ртищево сказал Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин, ознакомившийся с предлагаемой концепцией благоустройства. Глава района Александр Жуковский рассказал, что жители хотели бы видеть здесь удобные дорожки, новые лавочки, современный фонтан, зеленые зоны, сообщает СарИнформ.

«Нужно создать место отдыха с детскими площадками, спортивными сооружениями, местами для отдыха, в том числе пожилых людей. Здесь каждый должен увидеть что-то для себя. Необходимо учитывать все моменты, при этом ресурсы должны быть эффективно потрачены», - сказал Володин.

Он посоветовал внимательно изучить опыт других районов, в которых благоустройство общественных пространств проводится в этом году. В частности, Балашова, где реконструкция парка им. Куйбышева вызвала критику Председателя Госдумы за удорожание проекта. Также он предложил подключить к работе депутата Саратовской областной Думы Андрея Воробьева, имеющего большой опыт в строительстве. По словам Володина, это позволит избежать ошибок, которые могут быть допущены уже на стадии проектирования.

«Со своей стороны обязательно подключимся, учтем опыт Балашова. Есть несколько организаций, с кем обговорим концепцию, кто может сделать сквер в Ртищево красивым и современным», - пообещал Воробьев.

Помимо общественных пространств, в Ртищево проводится ремонт тротуаров. В этом году планируется привести в порядок 10 км пешеходных дорожек, на следующий год Вячеслав Володин предложил заложить в проект уже 20 км, чтобы в 2023 году завершить проект, отремонтировав все тротуары в городе.

«Неоднократно встречались с жителями Ртищево, многие просили провести ремонт улицы Рябова. Вся она будет отремонтирована в этом году, в соответствии с потребностью жителей», - поделился планами Воробьев.

Ещё на одном объекте, который посетил Володин, ртищевском стадионе, представители подрядной организации «Наследие» подверглись жесткой критике за невыполнение сроков работ.

«Чтобы такие объекты реализовывать - как минимум половина оборотных средств должна быть у подрядчика. А у них ничего нет, оборотки нет, мощностей своих нет. Завалили работы по благоустройству общественного пространства в Петровске, Калининске, Ртищево - такой же результат. Вот и «наследники традиций», - сказал Володин, посоветовав местной власти и зампреду Правительства Роману Бусаргину на будущее не доверять работы таким фирмам, которые срывают сроки реализации проектов.

«Потеряли бы не только деньги, но и лицо, и больше таких проектов нам бы не видеть - на следующий год не смогли бы даже участвовать в них. Нужно завершать этот комплекс, привлекать дополнительные бригады и не допускать до работы недобросовестных подрядчиков»,
- подчеркнул Председатель Госдумы.
 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
6 Комментарии !!
  • #1 Михаил 27.08.21 3:15:41 | IP:176.59.96.135
    Уже раскритиковал... Да как же он стал лярдером то? Получая транши от этих "наследие" и пр."развитых структур". А то - "володин Славик прискачет и он им даааст!" Ха-ха. Эт они ему дадут-очередную мзду, и  этот тип "похлопочет" о "выделении дополнительных средств"... И так вот воруют... Воруют... Воруют... Путин иди на...!
  • #2 Гость 28.08.21 15:04:13 | IP:83.234.50.27
    А как должен выглядеть современный фонтан?? Который хотят жители Ртищево.
  • #3 Гость 28.08.21 17:27:11 | IP:85.26.232.87
    толку от критики майонезного
  • #4 Гость 28.08.21 18:02:28 | IP:31.40.65.115
    жители Ртищево хотят,что бы все фантанщички передохли поскорее.
  • #5 Гость 04.09.21 23:15:26 | IP:88.147.152.135
    Скейтпарк построили заасфальтировали бабло отмыли и все .пусть в инете посмотрят как должен выглядеть скейт парк.
  • #6 Гость 05.09.21 1:14:12 | IP:31.40.93.116
    Без надлежащего забора-это не парк.Не бывает современной архитектуры без руин,грязи,ретроградной плесени,красные ленты разрезают стоя в луже.Не поедет никуда дохлая лошадь,не ставьте на нее.Статуи своим вождям они налепят нехорошие.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.