В Саратовской области ужесточили наказания для охотников-нарушителей

В Саратовской области ужесточили наказания для охотников-нарушителей

В Саратовской области ужесточили наказания для охотников-нарушителей

В этом году в  Саратовской области собираются более тщательно следить за дисциплиной охотников. Об этом 24 августа рассказали на брифинге чиновники регионального комитета охотничьего хозяйства и рыболовства. В эту субботу, 28 августа, в регионе начнется летне-осенняя охота на пернатую дичь: уток, селезней, куропаток, гусей и прочих. Отмечается, что в текущем году появились новые правила охоты.

«В этом году у нас ужесточились наказания. Например, за охоту со световыми устройствами. За данное нарушение аннулирование лицензии на ношение и хранение оружия, а также изъятие охотбилета. Надеюсь, мы с Рогвардией поработаем и дисциплинируем охотников», - сказал зампред Александр Гаврилов.

Отмечается, что стоимость разрешения на проведение охоты в регионе не изменялась долгие годы, и она остается 650 рублей.

Также заместитель председателя комитета Александр Гаврилов рассказал, что ежедневно в областном центре выдается около 300-400 лицензий. В общей сложности только в одном Саратове выдали уже порядка 1500 документов. Чиновники отметили рост интереса жителей Саратовской области к охоте, сообщает Четвертая власть.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 28.08.21 14:23:20 | IP:83.234.50.27
    Рыбу уже уничтожили.Теперь дичь, парнокопытные....Потом траву всю съедят.
  • #2 Гость 31.08.21 17:54:02 | IP:85.140.0.134
    давно с тепловизорами браконьерничают ,что ещё поганее
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.