"Молодежь плюс" и ГИБДД провели совместную акцию

"Молодежь плюс" и ГИБДД провели совместную акцию

"Молодежь плюс" и ГИБДД провели совместную акцию

20 июля волонтеры Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс»  совместно с сотрудниками ГИБДД МО МВД России «Ртищевский» Саратовской области и инспектором по пропаганде Шаниной Екатериной Константиновной провели пропагандистскую акцию «Внимание, ребенок в машине!» на улицах г. Ртищево.

Цель акции: обеспечение безопасности жизни и здоровья детей в транспортном средстве, привлечение внимания родителей – водителей к соблюдению правил перевозки детей в автомобиле.

В ходе мероприятия сотрудниками ГИБДД, волонтерами и инспектором были проведены профилактические беседы с водителями: напомнили о необходимости соблюдения правил безопасности при перевозке несовершеннолетних, рассказали о детских удерживающих устройствах, соответствующих весу ребенка, проинформировали о видах административной ответственности за нарушение ПДД. Всем участникам акции были розданы буклеты с информацией о правилах перевозки детей в транспортном средстве.

Госавтоинспекция призывает родителей быть ответственными не только за свою жизнь, но и за жизнь юных пассажиров, объяснять детям, правила поведения в автомобиле, необходимость удерживающих устройств.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.