Торговый центр оштрафовали за отсутствие указателей для инвалидов

Торговый центр оштрафовали за отсутствие указателей для инвалидов

Торговый центр оштрафовали за отсутствие указателей для инвалидов

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о социальной защите прав инвалидов в части обеспечения беспрепятственного доступа лиц с ограниченными возможностями к объектам инфраструктуры. Установлено, что при входе в помещение торгового центра «Радуга», расположенного в г. Ртищево, отсутствует информационная тактильная мнемосхема, а также направляющие тактильно-контрастные указатели на основанных путях движения.

При данных обстоятельствах ООО «Торговый центр «Радуга» не может в полной мере гарантировать беспрепятственный доступ инвалидов в помещение торгового центра, чем существенным образом нарушаются права слабовидящих.

По данному факту межрайонной прокуратурой в отношении директора ООО «Торговый центр «Радуга» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.13 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого виновному лицу назначен штраф в размере 2 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.