В Ртищеве прошла акция «Выбери жизнь – пристегнись!»

В Ртищеве прошла акция «Выбери жизнь – пристегнись!»

В Ртищеве прошла акция «Выбери жизнь – пристегнись!»

2 июля волонтеры Ртищевского филиала ГБУ РЦ «Молодежь плюс» совместно с инспектором по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Ртищевский» по Саратовской области Шаниной Екатериной Константиновной в рамках профилактического мероприятия по линии обеспечения безопасности дорожного движения «Сохрани жизнь детям – пассажирам» провели пропагандистскую акцию «Выбери жизнь – пристегнись!»

Цель мероприятия проведение разъяснительной работы с водителями-родителями по безопасности детей на дорогах, предупреждение аварийности с участием несовершеннолетних  участников дорожного движения.

В рамках мероприятия водителям напомнили о важности правил дорожного движения, необходимости использования ремней безопасности и специальных удерживающих устройств, для перевозки детей в салоне автомобиля. Так же рассказали о мерах административной ответственности при нарушении правил перевозки детей в соответствии со статьей 12.23 часть 3 КоАП РФ – штраф в размере 3000 рублей.

Волонтеры совместно с инспектором по пропаганде провели профилактическую беседу с водителями и вручили памятки «Правила перевозки детей в автомобиле».

«Берегите жизнь и здоровье своих детей! Пристегните своего ребенка и пристегнитесь сами!» - обратилась к жителям города инспектор по пропаганде Шанина Е.К.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.