Прокуратура выявила нарушение у предпринимателя, работающего с драгоценностями

Прокуратура выявила нарушение у предпринимателя, работающего с драгоценностями

Прокуратура выявила нарушение у предпринимателя, работающего с драгоценностями

Ртищевская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем. Установлено, что индивидуальный предприниматель на территории города Ртищево осуществляет операции с драгоценными металлами и драгоценными камнями.

В соответствии с требования законодательства предпринимателем разработаны и утверждены правила внутреннего контроля в целях противодействия (отмыванию) доходов, полученных преступным путем.

Специальным должностным лицом, ответственным за соблюдение правил внутреннего контроля, назначена бухгалтер.

Вместе с тем, указанное лицо соответствующие проверки в отношении клиентов не проводила, документального подтверждения идентификации клиентов, а также направления информации о результатах такой проверки в уполномоченный орган не предоставила.

Прокуратурой по данным фактам в отношении ответственного лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 15.27 КоАП РФ (неисполнение законодательства в части организации и (или) осуществления внутреннего контроля, которое рассмотрено. Виновное лицо привлечено к административной ответственности в виде предупреждения.

Нарушения устранены.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.