За проникновение в жилище и избиение хозяина мужчина получил 4 месяца колонии

За проникновение в жилище и избиение хозяина мужчина получил 4 месяца колонии

За проникновение в жилище и избиение хозяина мужчина получил 4 месяца колонии

Ртищевской межрайонной прокуратурой в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 47-летнего жителя Пензенской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище) и п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия).

Установлено, что 16 ноября 2020 года в после обеденное время мужчина, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления, незаконно проник в один из домов, расположенных по ул. Железнодорожная с. Подгоренка, нарушив, тем самым, неприкосновенность жилища лица, проживающего в нем.

Находясь в указанном помещении, злоумышленник топором нанес не менее 4 ударов по голове хозяина дома, тем самым причинил ему легкий вред здоровью.

Суд, учитывая позицию государственного обвинителя, признал жителя Пензенской области виновным в совершении инкриминируемых преступлений и назначил ему наказание в виде 4 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.