Суд оштрафовал бывшего первого замглавы администрации района

Суд оштрафовал бывшего первого замглавы администрации района

Суд оштрафовал бывшего первого замглавы администрации района

В Ртищево суд по уголовному делу оштрафовал бывшего первого замглавы администрации района. Он незаконно отказал аграрию в выдаче разрешения на строительство. Это не позволило предпринимателю принять участие в инвестиционном проекте и получить федеральную субсидию.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Саратовской области, надзорное ведомство уделяет особое внимание вопросам защиты прав и интересов бизнес-сообщества.

Для защиты предпринимателей в прошлом году к административной ответственности привлекли 50 контролеров от различных ведомств и освободили от административной ответственности в виде штрафа свыше 150 предпринимателей.

Кроме того, в прошлом году в деятельности Ространснадзора выявили многочисленные нарушения административного законодательства при задержании транспортных средств. Всего по результатам проверок прокуратура области внесла начальнику Саратовского территориального отдела Ространснадзора четыре представления и 16 протестов.

Вместе с тем, как сообщает надзорное ведомство, эпизод с уголовным делом в Ртищево не единственный. Из-за воспрепятствования законной предпринимательской деятельности в области возбуждали еще три уголовных дела.

Источник: om-saratov.ru

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.