В Минздраве области обеспокоены низким процентом вакцинации среди педагогов

В Минздраве области обеспокоены низким процентом вакцинации среди педагогов

В Минздраве области обеспокоены низким процентом вакцинации среди педагогов

В Саратовской области тревогу медиков вызывает низкий уровень вакцинации от коронавируса работников образования. Об этом заявил министр здравоохранения региона Олег Костин на заседании координационного совета по противодействию распространению коронавируса.

Министр здравоохранения региона Олег Костин подчеркнул, что сегодня особую тревогу вызывает низкий процент вакцинации среди работников сферы образования. Притом они имеют достаточно широкий круг контактов и оказывают существенное влияние на формирование мнения большинства. По его мнению, уровень вакцинации существенно можно повысить лишь за счет ее проведения в организованных коллективах. Для решения этой задачи медикам нужна помощь администраций муниципальных образований.

На праздничные дни, по данным Костина, Саратовской станцией скорой помощи было организовано медицинское сопровождение на 7 праздничных мероприятиях. За время дежурств зафиксировали 9 обращений, одного пациента доставили в травмпукт.

Также в период с 1 по 11 мая зафиксировано 500 случаев внебольничной пневмонии. Зарегистрирован 1 случай отравления суррогатным алкоголем, это в 4 раза меньше, чем в прошлом году, сообщает Четвертая власть.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.