За вождение по поддельным правам ртищевца приговорили к 1 году колонии

За вождение по поддельным правам ртищевца приговорили к 1 году колонии

За вождение по поддельным правам ртищевца приговорили к 1 году колонии

Суд вынес приговор 45-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения), ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного документа).

Установлено, что 22 января 2021 года житель города Ртищево, ранее неоднократно судимый, был задержан на улицах города сотрудниками ГИБДД и отстранен от управления транспортным средством в связи с алкогольным опьянением.

Кроме того, подсудимый использовал поддельное водительское удостоверение, предоставляющее право на управление транспортными средствами. С учетом позиции государственного обвинителя жителю города Ртищево назначено наказание в виде 1 года лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 3 года.

Приговор в законную силу не вступил, сообщили в прокуратуре региона.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.