Ртищевцев ознакомили с эскизами проектов благоустройства города

Ртищевцев ознакомили с эскизами проектов благоустройства города

Ртищевцев ознакомили с эскизами проектов благоустройства города

Администрация района представила вниманию жителей дизайн-проекты общественных территорий города, предлагаемых для благоустройства в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды 2018-2024 г.г.» Эскизы опубликованы в официальном инстаграме администрации:

- участок ул. Красная (от ул. Левице до ул. 8 Марта);
- Городской парк культуры и отдыха;
- аллея по ул. Крылова;
- сквер по ул. Железнодорожной.







В текущем году голосование пройдет в электронном формате через госуслуги на единой федеральной платформе. Проголосовать можно будет с 26 апреля по 30 мая 2021 года.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
38 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.03.21 10:53:35 | IP:178.45.131.155
    Опять деньги на ветер.а тротуар по ул.Советская д№ 11 и д№13 опять в пролёте.
  • #2 Гость 16.03.21 14:58:41 | IP:217.118.90.181
    Хоть голосуй хоть нет все равно сделают то что менее затратно. Что бы карман на греть. Где общага лучше бы сделали стаянку ЦРБ.
  • #3 Гость 16.03.21 15:00:48 | IP:88.147.190.159
    Лучше бы это для людей, а для жителей общежития думаете нужна эта стоянка под окнами????
  • #4 Гость 16.03.21 17:24:14 | IP:217.118.90.181
    А чем она им будет мешать не понятно?
  • #5 Гость 16.03.21 18:27:04 | IP:88.147.173.101
    то же самое только летом
  • #6 Гость 16.03.21 18:28:23 | IP:88.147.173.101
    Очередное отмывание  денег и набитие своих карманов
  • #7 Гость 16.03.21 18:50:46 | IP:95.84.50.14
  • #8 Гость 16.03.21 18:51:54 | IP:95.84.50.14

    По приглашению трудового коллектива МУП «Теплотехник» Ртищевского района принял участие в собрании трудового коллектива. Кратко суть проблемы. Профсоюз борется за повышение зарплат в соответствии с требованиями закона. Я и депутат Госдумы О.Н.Алимова взяли этот процесс под контроль (см. прежние сюжеты). После наших запросов прокуратура с одной стороны вынуждена поддержать коллектив, но с другой, вместе с администрацией района (учредителя МУПа) пытаются давить на членов профсоюза с тем, чтобы работники выразили недоверие профсоюзу и отказались от своих требований. Именно с этой целью и собрали трудовой коллектив, при этом мой приезд для администрации стал неожиданностью. Меня даже пытались не пустить в здание администрации района, вопреки закону о статусе депутата областной думы и депутата Государственной Думы (я – официальный помощник Алимовой). После стычек с полицией и работниками администрации мне удалось пройти в зал. В результате глава района и представители прокуратуры не пришли, а собрание приняло несколько иной оборот. Ни руководство предприятия, ни учредитель в лице администрации района оказались неготовыми к диалогу, не для этого, видимо, они собирали коллектив. Предлагаем видеоотчет о мероприятии.
    Борьба вступает в острую фазу.
    #профсоюз #протест #забастовка
  • #9 Гость 17.03.21 6:58:37 | IP:217.118.90.165
    Зачем людей, живущих на других улицах опять возмущаться заставляет наша администрация?Сколько же можно говорить про плохие тротуары, дороги.Залинейная часть города вообще без дорог. Вы когда людей будете слушать , которые живут не на Красной , не на Левице? Кому Вы свои бездарные проекты выставили? Разделили Ртищево на две части : город Красный и деревню Залинейную.Не стыдно?
  • #10 Гость 17.03.21 8:12:44 | IP:85.140.6.40
    Спасибо гостю 8. Нашел видос про приезд Анидалова. Прикол! Разворошили змеиное гнездо. Как все задергались, забегали как ошпаренные тараканы. Даже росгвардию в касках вызвали. Долбоепы! Маразм крепчает! Все правильно делаете! Сейчас самое время дергать их за усы. Собирайтесь по 15-20 человек, снимайте картинку и отправляйте блогерам с большими просмотрами, например, Обманутый россиянин. Это вообще будет бомба! Только не афишируйте заранее митинг, договорились, собрались, постояли 5-10 минут, у памятники или еще где, картинку на видос сняли и разошлись спокойно. Тут самое главное пошуметь, дать огласку, придать вашему делу публичность. Пусть Ртищево прогремит на всю Россию. А время сейчас самое подходящее. Перед посланием фед собранию, только все улеглось с Навальным, как тут и там начали на улицы выходить люди. Да тут еще выборы скоро в гос думу, интрига Володина с Бондаренко. Вышлите 2-3 видоса, сам Володин задергается, ему сейчас тишина нужна в своей вотчине, а тут такое! У вас сейчас самое время для себя постараться в хорошем смысле слова. Время упустите, ничего не получится...
    Удачи!
     
  • #11 Гость 17.03.21 10:20:10 | IP:217.118.90.190
    Обратите внимание на пруд и рощу в Красных лучах ,лучше места нет для отдыха и летом и зимой ,кто не может выехать за пределы города , ну очень просим
  • #12 Гость 17.03.21 11:48:26 | IP:88.147.153.126
    а куда вдруг подавались хвалильщики главы??? тишина. обосрались наверное. выжидают что будет дальше🤣🤣🤣😁
  • #13 Гость 17.03.21 12:31:34 | IP:85.140.4.248
    11-ый, вы еще перед этими тетками из администрации на коленки встаньте. Приезжайте в рощу Красный Луч и отдыхайте без их благоустройства, только мусор свой убирайте. И Хопер у нас есть, сколько красивых, прямо культовых мест - и, слава богу, рука администрации до них не добралась. Профессионалов там нет, стыдно смотреть на эти сиреневые скверы вкупе с космонавтами...Такой маленький городок не привести в порядок- правда, и не стыдно в этих креслах сидеть? Вцепились всеми местами
  • #14 Гость 17.03.21 15:54:35 | IP:85.140.0.115
    Слава Великому Путину!
  • #15 Гость 17.03.21 17:17:31 | IP:217.118.90.165
    Позор  и срам  создателям Проекта комфортной среды проживания.
  • #16 Гость 17.03.21 17:55:55 | IP:194.67.40.173
    Всё Дрищево сносить нужно и новые дома строить и инфраструктуру ,всё сгнило блять давно ,а вы ущербные всё хотите красоту навести в этом навозе
  • #17 Гость 17.03.21 19:04:41 | IP:31.40.92.221
    Они не этого хотят.Для кого куплен телек семь на восемь,в кинозале висящий,фонтан армянско-кустарный?Все приобретено с одной целью-отпилить жирный кусок.Путин нынче велел органам сопоставлять доходы и расходы чиновников,поэтому нужно вкладывать каждого подозрительного казенного хмыря,а лучше каждого.
  • #18 Гость 17.03.21 19:49:54 | IP:85.140.0.63
    17 прав . всех этих рукоблудов из администрации нужно на зону. сама тоже сядет рано или поздно. лучше конечно рано) хотя она вместо себя кого нибудь подставит.  тем более что есть кого. для нее вообще будет сюрприз когда к ней придут. она даже этого не ожидает. думает что она все делает хорошо. но процесс запущен. поверте я знаю о чем говорю.
  • #19 Гость 17.03.21 22:20:44 | IP:95.84.36.93
    Я смотрю здесь отписываются одни профессионалы по улучшению и обустройству жизни в городе, только как всегда снег сойдет и никто не выйдет даже в своих дворах как раньше не уберется. Занимайтесь только одним пустозвонством. Даже ту мелочь которую делают, Ваши не воспитанные 15 -16 летние отпрыски ломают, все кругом гадят. Качели на малочисленных детских площадках ломают (детишкам кататься не на чем), в сквере космонавтов подсветку сломали, стадион загадили бутылками и банками, во дворе у нас год назад поставили новые лавочки и урны все переломали и т.д. Вы лучше не жалуйтесь на жизнь (все равно это бестолку), лучше детей своих воспитывайте любить свой город и беречь хотя бы то, что есть. Как говорится везде хорошо, где нас нет.
  • #20 Гость 17.03.21 22:48:08 | IP:85.140.6.40
    Да, воспитывайте своих детей любить свой город! Пусть ваши дети любят его и берегут то, что еще осталось, а другие дети пускай пользуются теми благами, которые им достались от тех родителей, который этот город не любят, с чьей подачи из него устроили мусорную свалку, кто пилит и откатывает на его благоустройстве и кто  бесконечно его разворовывает. Ведь удел одних его убирать после таяния снега, а удел других греть на этом руки.

    Как раньше уже не будет. Раньше любовь к городу и порядку прививали с детства, воспитывали на примерах, это было на уровне государственной политики, а сейчас разделение на классы, егэ, бабло и тендеры. Деньги дали - делают, не дали не делают. Хотели капитализм - получите...  
  • #21 Гость 18.03.21 2:39:09 | IP:217.118.90.165
  • #22 Гость 18.03.21 3:00:42 | IP:217.118.90.165
    Гость 19. Ломают лавочки , качельки ,подсветки , переворачивают урны дети ваших элитных дворов. У детей с других улиц этих качелек ,лавочек , урн нет .Дети с других улиц ходят в школу по грязи и неосвещенным улицам. ВОТ ВЫ И ВОСПИТАЙТЕ ДЕТЕЙ , КОТОРЫЕ У ВАС ВСЕ ЛОМАЮТ.
  • #23 Гость 18.03.21 17:37:05 | IP:88.147.152.141
    Гость 22. А что Ваши дети в скверах, на стадионе и городском парке не бывают? Может быть это Ваши дети сидят у нас во дворах до полуночи с шумными колонками, на мопедах пожилым людям спокойствия не дают. Им делаешь замечание, а в ответ никакого уважения, только мат. Воспитывайте своих детей быть культурными, развитыми во всех отношениях и тогда будет здоровое поколение. Легче всего заниматься оскорблениями в интернете и сидеть на п-пе ровно, ничего не делая для улучшения комфорта даже в своих дворах. Я согласен, как раньше уже не будет, но повернитесь сами лицом к городу. А тот кто считает наш город Дрищевом и навозом, пусть уезжает где ему комфортней, например в Москву или подмосковье (Вас там ждут!). А нам некуда и не нач-то ехать, поэтому надо беречь хоть то малое, что есть. Никто не виноват в том, что одни живут в центре, а другие на окраинах. Посмотрите, как живут на окраинах в других городах. По всей стране одинаково не комфортно. А также посмотрите как живут люди в Забайкалье, Красноярском крае и т.п. Люди уважайте друг друга и помогайте друг другу. Я жил в северных тяжелых районах нашей страны и точно могу подчеркнуть, что там люди другого склада. Я смотрю на наше общество и становиться больно и стыдно за Вас невоспитанных, которые культурно, даже свою мысль выразить не могут.А по голосованию, где бы не сделали, это уже хорошо! А кто ворует Бог им судья, все там будем и с каждого спросят!
  • #24 Гость 18.03.21 18:35:03 | IP:176.59.98.17
    В каком месте тут дизайн? Какой-то Фотошоп уровня пятого класса средней школы!
    .
    И как всегда, администрацией города предлагается благоустроить то, что в благоустройстве не нуждается от слова "совсем".
    .
    Теперь по порядку. Около бывш. ЖД бани предлагается высадить траву??? Так она и без вашего благоустройства там прекрасно растет. Сквер около общежития на улице Красной? Так в двух шагах же городской парк, с лавкали и асфальтированным дорожками...Ещё один сквер на улице Крылова? Так он там и так есть. Забор вокруг парка или только ограничивается воротами в парк (непонятно)... забор хороший уберут, поставят плохой, вот и всё благоустройство.
  • #25 Гость 18.03.21 20:40:01 | IP:85.140.6.40
    #23 Гость
    Шумят во дворах? Не дают спать? Не уважают? Не может быть?! А за что вас уважать? Что заслужили, то и получили. Пока бабло на северах плющили, страну профукали, теперь терпите, не жалуйтесь, и не занимайтесь нравоучениями - за все хорошее, против всего плохого. Вот возьмите, организуйте клуб по интересам и воспитывайте молодежь, у вас получится, вы можете, сделаете доброе дело. Но вам никуя не надо, вам надо что бы во дворе порядок был, а ночью тишина. В остальном жизнь удалась на ваш век хватит. А вы не задумывались почему молодежь вас не уважает? Она предоставлена сама себе. Некому ее воспитывать. Предки из последних сил копейку зарабатывают, на трех работах куярят, некогда им. Другая половина бухает от безнадеги и деградирует. Им бы самим кто помог. 20 млн. нищих, еще столько же за порогом бедности. Странно было бы от них ждать уборки в городе и детей вундеркиндов. От осинки не родятся апельсинки. Страна на пороге трансферта власти. Кремлевских жмут со всех сторон. Они в ответ затягивают гайки. Цены подскочили за эти три месяца почти в два раза на некоторые товары. Бензин дорожает каждую неделю. Я так думаю, что дальше даже вашей северной не хватит на самое основное. В голове будет стоять гул от недоедания и голодные обмороки. Так что не обращайте внимание на мелочи жизни, наслаждайтесь каждым мгновением, скоро будет не до сломанных качелей...  
  • #26 Гость 18.03.21 20:41:50 | IP:83.149.19.227
    Стоянку возле или на территории ЦРБ сделайте,люди долго добро помнить будут.
  • #27 Гость 19.03.21 4:49:34 | IP:217.118.90.165
    23.Ты чего прицепился к своему вонючему двору. Никто в твой двор не пойдет с других улиц и так же в сквер ,который у тебя под жопой. Скоро еще тебе настроят лавочек и стадионов
     Занимайся бегом и карауль свой двор от своих детей, которые тебе спать не дают
    . Люди здесь пишут про дизайн- проект.Нравится или не нравится.В твоем дворе тебе уже все сделали. Вот и радуйся.ДРУГИЕ УЛИЦЫ 100 ЛЕТ БЕЗ ПРОЕКТОВ ЖИВУТ
    ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ТО , ЧТО У ТЕБЯ ЛОМАЮТ? ПУСТЬ ЗАЙМУТСЯ БЛАГОУСТРОЙСТВОМ ДОРОГ И ТРОТУАРОВ УЛИЦ.
  • #28 Гость 19.03.21 5:23:21 | IP:217.118.90.165
    23.Мои дети уже давно взрослые люди и в Ртищево они не живут.Так что не оскорбляй зря  людей , которых не знаешь . Речь идет об асфальтировании улиц , тротуаров.Причем здесь ты , даже не хочу называть на Вы.
  • #29 Гость 19.03.21 14:41:07 | IP:178.45.132.51
    а мне все нравится. а Светлану Васильевну я просто обожаю.
  • #30 Гость 19.03.21 15:02:22 | IP:85.140.1.196
    Гость29, что значит обожаю? Как-то голословно. Если есть за что обожать, надо информацией  с народом поделиться, нечего тут пустые понты кидать
  • #31 Гость 19.03.21 22:38:15 | IP:217.118.90.165
    Гость 24. Молодец!Все правильно подметил , что трава и без дизайна растет. Все парки в одном месте
    Скоро парков будет больше ,чем жителей в Ртищево.
  • #32 Гость 20.03.21 8:14:48 | IP:83.149.21.57
    А что в этом плохого? Вы посмотрите как изменился парк за последнее время. Мы с удовольствием ходим туда, молодёжи нравится там проводить время. И кому хуже от того что в городе появляются такие места?
  • #33 Гость 20.03.21 8:43:30 | IP:85.140.6.75
    И в самом деле! На куя козе боян? Пусть будет, что в этом плохого? Капуста подождет, главное, что бы боян был!
  • #34 Гость 22.03.21 12:53:01 | IP:176.59.111.226
    Такое впечатление что в Ртищево только на красной советской и левице живут люди - а остальные так ..... Для них все блага парки скверы аллеи а за железкой сойдет и так . Вот мне лично жалко Раховские пруды  Раховский парк через который детей водят в садик деревья все сломаны порослью все зарастает и НИ ОДНОГО места нет для игр детям Как  будто наши дети и жители не заслуживают мест отдыха .
  • #35 Гость 22.03.21 12:56:23 | IP:176.59.111.226
    Такое впечатление что в Ртищево только на красной советской и левице живут люди - а остальные так ..... Для них все блага парки скверы аллеи а за железкой сойдет и так . Вот мне лично жалко Раховские пруды  Раховский парк через который детей водят в садик деревья все сломаны порослью все зарастает и НИ ОДНОГО места нет для игр детям Как  будто наши дети и жители не заслуживают мест отдыха .
  • #36 Гость 22.03.21 12:58:10 | IP:176.59.111.226
    14 тебе что Путин не хрен соли насыпал ? Или он гадит в нашем городе ?
  • #37 Гость 13.01.22 19:21:02 | IP:217.118.90.219
    Хорошо было бы всё как на картинка эскиза, а то около общаги мусора стоит лучше бы поставили там площадку дизайнер к нам приехал.чем он помог??
  • #38 ZAP 22.01.22 3:56:15 | IP:172.104.17.213