За последний месяц в городе произошло три самоубийства

За последний месяц в городе произошло три самоубийства

За последний месяц в городе произошло три самоубийства

За последний месяц в городе произошло три самоубийства.(здесь, здесь и здесь). Конечно можно все списать на «осеннее обострение», а можно предположить нечто другое.

 Дело в том, что редакция Ольшанки ежедневно перелопачивает горы информации, и она действительно не утешительная. Многие в сетях стали упрекать нас в негативе, но мы стараемся публиковать буквально все, что связано с городом и районом, добавляя несколько федеральных и областных новостей. И негатива стало действительно больше.

Взять, например, сайт следственного комитета. Преступлений по области становится гораздо больше, достаточно сравнить их частоту с прошлыми периодами. Или доклады МЧС, хотя многочисленные пожары и отравления угарным газом как раз связаны с началом холодов.

Буквально вчера на пожаре погибли сразу трое малолетних детей.Старики душат друг друга шнурками, дети убивают родителей, стали более активны мошенники в интернете, пьяные аварии при доблестной работе правоохранительных органов, увеличение кредитной нагрузки, при этом совсем не понятно, что будет с нашими пенсиями, пенсионным возрастом, работой, жильем, медициной образованием и продуктовой корзиной?

Ртищевцы стали меньше тратить, торговля – никакая. Те, кто работает в Москве, отмечают сокращение штатов или урезание зарплаты при увеличении работы. Тихой сапой увеличиваются платежи за коммуналку, дорожают продукты питания и не замечать этого уже невозможно. Вместо этого у нашей власти одни победные реляции и имитация бурной деятельности.
 
Чего стоит доклад об итогах социально-экономическом развития района. Зачем в народе вызывать излишнее раздражение такими совсем недальновидными действиями? К чему грамоты и награды за благоустроенный город, город который в непогоду буквально утопает в грязи.  Зачем это сомнительное беспокойство о нуждах и чаяниях ртищевцев? Может лучше просто залечь на дно, как делают в соседних районах, особо ничем не выделяясь. Может в конечном счете так будет честнее?

Настоящей трагедией стало новость о самоубийстве подростка. По долгу службы мы постоянно «мониторим» социальные сети, и по этому поводу есть некоторые наблюдения.  К сожалению, подрастающее поколение дезориентировано. Отсутствие критического мышления загоняет их порой в тупик. Для многих из них остается загадкой благоустройство города, которое в реальной жизни они не видят. Или для них появление фонтана служит основным атрибутом такого благоустройства. То есть необъективная оценка входит в противоречие с объективной реальностью.

Они видят, как мир несправедлив, как миром правят деньги, но в школе у них все по-другому, и столкнувшись с первыми трудностями не могут справиться с ситуацией. Естественным для них выходом становится агрессия, тяга к алкоголю и наркотикам или уход из жизни. Настоятельно рекомендуем ознакомиться нашим педагогам с экспериментом, который провели в Петербурге.

 И всем нам нужно быть гораздо внимательней и осторожней. Собственно, написать данный текст нас побудило неоднократное обращение в нашу редакцию молодого человека, учащегося лицея. На самом деле нет ничего хорошего в том, что молодой человек не нашел поддержки у своих родителей, друзей, педагогов, а обратился на сайт, аудитория которого «тем, кому за 25». Мы сознательно не стали упоминать имена и должности. Надеемся на понимание и адекватную реакцию. Вот собственно текст:

 В Память Евтруйкину.

Евтруйкин Михаил Александрович 16 лет
Поступал на машиниста ,
У нас в лицее наши студенты не только будут вешаться ,,,,,а после того, как в октябре наш (……..) влепила пощечину студенту (……) 2(.). групп..и это все замяли и по приказу (….) ничего никуда ни вышло, .да обидно что мастера и преподаватели этой группы замяли это хамское поведения (….. ) ЖЕНЯ ???????????????рпл????????????.!!!!!
Кто не прав?


Ольшанка. ру

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
6 Комментарии !!
  • #1 Гость М 13.11.15 0:10:29 | IP:78.29.119.50
    сегодня выкинул наполнители  подушки которые купили вместе с диваном пару лет назад по причине разговора с женой оказалось что лёжа на этих подушках болит голова(боль очень сильная и необычная) я думал у меня одного оказывается у неё тоже сначала он(наполнитель) был белый сейчас начал желтеть завтра хочу их выкинуть но желательно перед этим здать бы их на экспертизу но куда ? вот вопрос.магазин где брали до сих пор работает ни продавцов  ни хозяев винить не хочу они непричём это наверное изготовитель .чек по моему(точно не помню) я выкинул так как кончился срок гарантии.да такой диван точь в точь ктото прдавал на авито у нас в ртищево.
  • #2 Гость М 13.11.15 0:14:36 | IP:78.29.119.50
    да если не верите могу подарить эти наполнители испытаете на себе.
  • #3 Гость 13.11.15 20:39:14 | IP:217.118.90.51
    А почему не открытым текстом что что директор влепил пощечину что мастер боится сказать что то против потому что боится лишиться работы и т. д ... сказали А говорите Б чего боимся и чего жлем чтобы и дальше был произвол????
  • #4 Гость 14.11.15 17:55:36 | IP:217.118.90.60
    а где прокуратура???
  • #5 Гость 19.11.15 18:54:26 | IP:217.118.90.63
    и что директор ... и где справедливость...
  • #6 Гость 21.11.15 22:06:25 | IP:178.45.128.132
    все куплино если есть связи , то и делают что хотят
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.