Публично казненный. В поисках непротиворечивой версии

Если бы я был врагом России и в мои планы входила бы задача свержения существующего режима, то действовал бы я наверняка, нанося удары по самым болевым точкам. Любая политическая система, любое государство такие точки имеет, ибо ничего нет идеального, так же, как и нет предела совершенству.

Любая женщина всегда будет защищать самое дорогое, что у нее есть, чадо свое. Так заложено природой, женщине дано материнское чувство. Если женщина ребенка не оберегает, значит она не мать, или такое чувство в ней по каким-то причинам отсутствует. Ребенок, в окружении такой женщины будет чувствовать себя сиротой.

Более двадцати лет, народ России чувствует себя сиротой, он чувствует себя оставленным. Его болевые точки не прикрыты, и никто не собирается их оберегать. Более того эти болевые точки превращаются в очаги болезни всего организма, тело превращается в одну сплошную язву. И одного точного удара будет достаточно, чтобы свалить хилое туловище.

Точный удар только в правдивом слове. Точный удар в том, чтобы дитя поняло, что не мать рядом с ним, а мачеха. Что никто не позаботится о нем, кроме его самого. Уйдут иллюзии, встанет ребенок на ноги, и не будет брошенным, покинутым, в самый страшный час.

Нет ничего проще нанести такой точный удар. Для этого достаточно простым языком рассказать об общероссийской деградации последних двух десятилетий. Из окна поезда Москва – Владивосток снять на видеокамеру унылое убожество. Не веришь? Купи билет и посмотри все сам. Спроси себя самого, почему за все нужно платить, за садик, за школу, за ВУЗ, за медицинское обслуживание, за правдивое слово, за место под солнцем! Почему не в цене ум, честь и совесть? Почему те, кто больше всех грабил, выше всех сидят? Как случилось так, что самая большая и богатая природными ресурсам страна прозябает и почему никто не бьет в колокола?

Ведь это же так просто, честно показать действительность. Любые объяснения, что мы только в начале пути, не уместны, потому что прошли все мыслимые сроки. Прошло двадцать лет! Желанные заводы и фабрики, социальные институты, политическая система, образование, наука и многое, многое другое не созданы даже на уровне вырытых котлованов. За двадцать послевоенных лет в Советском Союзе была побеждена разруха и покорен космос. При современных технологиях мы могли сделать хоть что-то, но не сделали ничего.

Самое интересное заключено в том, что внешние и внутренние враги России, патриотическая элита и действующая власть, то же не поднимают таких вопросов, а если и затрагивают, то выдают это за отдельные недостатки, не признавая в этом системы. Казалось бы, что может быть проще указать на очевидное и неоспоримое. Бить в болевую точку. Здесь никакая пропаганда не докажет обратное.

 Складывается такое ощущение, что никому из вышеперечисленных вовсе не нужен умный, сильный и трудолюбивый народ. Никому из них не нужна Великая Россия. Не надо объяснять, почему это не нужно врагам России. Они надеяться на победу, где победителям достанется приз в виде легко управляемого, безвольного, населения. 

Действующей власти, которую обслуживает так называемая патриотическая элита, это не нужно по тем же причинам. Они решают свои, личные интересы. Борьба, которую они ведут друг с другом, не имеет ничего общего с противостоянием добра и зла, востока и запада, моно- и многополярного мира, традиционных устоев и неолиберализма. Все лишь банальное стяжательство и верховенство власти.
Собственно говоря, они и ведут себя так же. Война, конфронтация, противостояние возможна лишь между полярными величинами. Одни хотят убивать, другие нет, одни за мир, другие за войну, одни за господство, другие за общность, одни враги, другие друзья.

То, что мы наблюдаем последний год, ничего общего с этим не имеет. Они даже называют друг – друга партнерами. Везде сговор и компромисс. То признаем Киевскую власть, то не признаем, то требуем с них долги, то не требуем, то продаем газ, то не продаем, признаем режим приступным и одновременно с ним договариваемся, то начинаем наступление, то так же резко останавливаемся. На самом деле нет никакого противостояния, идет торг, идет лишь конкурентная борьба, где главный приз – хилое тельце ребенка.

Если бы мне потребовалось устроить майдан у стен кремля я бил бы в слабое место, в самую болевую точку. Немцов таким местом не является.  Движение в начале Московского майдана, должно быть стихийным, массовым, искренним. Единый порыв должны разделять и демонстранты и те, кто стоит в оцеплении, и те кто сидит у экранов. Причиной такого порыва может послужить смерть человека, с кем связаны надежды на возрождение страны, кто по-настоящему высказывает народные мысли, кто искренни делает дело. Это могут быть министры – государственники, (не хочу называть поименно), как правило из силового блока, это могут быть лидеры патриотических движений и т.д., но никак не те, кого мы называем либералами или часто мелькающие на телевидении политические проститутки.

Убийство Немцова это прежде всего демонстративная казнь. Публичная порка. Все соответствует законам жанра. У стен кремля на лобном месте, мелькающий на всех фотографиях обнаженный торс трупа, убитый не на баррикадах, умирающий не в скорби преданной жены и надежных товарищей, а на глазах девицы, к которой большинство не испытывает никаких симпатий и сочувствий.

 Прежде всего это шаг на опережение перед большим маршем. Спутать планы противника, сказать, что ответ будет жестким, что расправа будет молниеносной. Возможно это один из вариантов, как бы страшно это не звучало, предотвращения каскада возможных событий в России, сваливших Украину в гражданскую войну. На фоне изгнания Стрелкова из Новороссии, покушение на Губарева перед выборами или убийства контрразведчика Беднова, смерть Немцова, лишь очередной шаг в политической игре на выживание.

К стати, отсутствие комментариев по поводу убийства Немцова, видных политических аналитиков, аналитиков не тех, кто повторяет и интерпретирует, а тех, кто такие мысли рождает, косвенно подтверждает, а скорее опровергает версию сакральной жертвы Вашингтонского обкома. Им понятна черная метка, брошенная либеральной оппозиции, и утверждать обратное очевидному, на этом фоне, это расписаться в собственной глупости или продажности.

По большому счету это грызня пауков в банке. В начале все обходилось скромными предупреждениями, потом взаимными оскорблениями и наконец каждый стал переходить границу дозволенного. Остановить конфликт- это принять одной из сторон значительные уступки. Такие уступки, что они будут сопоставимы с поражением в битве. Такое поражение сопоставимо со смертью, а потому борьба за престол продолжиться далее.

Народ России празднует очередную победу, ведь майдана не случилось. Не случилось того, чего по определению никогда и не могло произойти. Восемьдесят шесть процентов рейтинга в стране, население которого в три раза больше украинского, не позволяют ставить на одну ступень Януковича и Путина. Не возможно создать такие условия, при которых возможна силовая смена власти, за исключением одного единственного способа – нанесения точного удара в слабое место. Таким местом по-прежнему остается, как я писал ранее, пересмотр итогов приватизации. Это лекарство от всех болезней, это ключ к дверям справедливого мира.

Доктор

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
3 Комментарии !!
  • #1 Гость 04.03.15 17:32:40 | IP:88.147.198.236
    Какая херь! Немцов допи@дился и ты, полагаю, допишешься!
  • #2 Гость 05.03.15 9:32:35 | IP:213.87.138.6
    Не  грусти,  Доктор.  Видишь,  уже  губернаторов  начали  сажать.  Правда,  пока  только  в  СИЗО.  Так  что  грядут  иные  времена
  • #3 Гость 06.03.15 8:00:48 | IP:217.118.90.130
    Придет время. Придет. А если не успеем в морду плюнуть. Так хоть поссым на могилку. Почесть Сашке окажем.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.