Красиво жить не запретишь

Что-то так уж повелось, что на главных медийных ролях в первые ноябрьские деньки вышли представители силовых ведомств. То они ловят бедолагу, который им посмел тысячу рублей взятки предложить, то они отправляют под суд (и осуждают) многодетного отца, не платившего алименты больше года. День милиции, что ли, так на них действует. Активизирует, так сказать?

Но сегодня никаких там посадок, судок и взяток. Сегодня все красиво. Душевно.

Вы бывали когда-нибудь в Москве? Если да, то, наверняка, были и на Красной площади и, опять же, наверняка, прогуливались по Александровскому саду. А в туалет там - в саду - не заходили? Это тихий ужас. Главный туалет страны, с чего начинается родина, можно сказать - и от посещения его хочется только плакать. За страну, за отчизну, за то что при всех этих нефтяных доходах не могут один несчастный туалет в стране сделать образцово-показательным.

В той же Европе на любой загородной заправке такие блестящие чистотой и свежестью туалеты, что там хочется остаться жить. Правда и там парадокс заключается в том, что если приехать в братскую Сербию или Черногорию - то там туалеты точь в точь как у нас. Это менталитет, что ли, такой.

Другими словами - с туалетами у нас плохо и если кто-то где-то хочет сделать хорошо - честь ему и хвала. Дело-то такое, не гламурное, но куда важней сверкающих вывесок на магазинах. О чем это я?

МО МВД России “Ртищевский” объявило аукцион на ремонт двух туалетов. Знаете какая цена ремонта двух туалетов в отделении милиции? 400 тысяч рублей! Там пластиковые окна, пластиковые двери, москитные сетки, подвесные потолки армстронг, светильники такие, светильники сякие - все как у людей. Красиво жить не запретишь, чего уж там.

Хочется надеяться, что за такие деньги там действительно сделают туалеты за которые будет не стыдно. Но я вам всем хочу пожелать никогда этого не узнать. Просто тихо порадуемся за людей. Душевно.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Доктор 14.11.13 14:53:20 | IP:31.40.65.209
    Факт появляния Ольшанских статей, а их за последнию неделю было три, меня крайне радует. Тенденция безусловно положительная. Несмотря на то, как недавно было обьявлено, что сайт из городских, наиболее посещаемый, ребята не останавливаются на достигнутом и что то стараются сделать...уже хорошо. А самое главное сайт из просто новостного, постепенно, я думаю превратится в сайт, формирующий или высказывающий отношение к чему либо...Человек дающий оценку, неважно правильную или не правильную, (но искреннию), уже характеризуется как личность, а в наше подлое время это  уже не мало. Естественно будут  взлеты, падения и ошибки...но правильной дорогой идете, товарищи. Пиши еще автор, это намного интересней чем "правильный"и ангажированный очерк или просто "бездушная" инфа.
    С уважением Доктор
  • #2 fv 15.11.13 9:09:03 |
    Спасибо, Доктор!
    Будем стараться и пейсать истчо
    Очередной опус уже на сайте
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.