Фермер Кондрашкин борется с силовиками за частную собственность

Фермер Кондрашкин борется с силовиками за частную собственность

Фермер Кондрашкин борется с силовиками за частную собственность

Борьба директора сельхозпредприятия АО «Ульяновский» из Ртищевского района Алексея Кондрашкина за свою частную собственность набирает обороты, пишет Четвертая власть.

«Вот уже более четырех лет из-за действий нерадивых фермеров Козловых приходится в прямом смысле вести борьбу за свою частную собственность, а учитывая действия правоохранительных органов района, этот произвол можно назвать настоящей битвой», - рассказал Алексей Кондрашкин.

По словам фермера, за последние несколько лет он 10 раз подавал заявления в отношении ИП ГКФХ Козловой Л.И., которая якобы использует его землю для возделки и сбора урожая. Однако ни по одному не было возбуждено дела. Обжаловать их стало возможно только там, куда не дотянется рука ртищевских правоохранителей, - в областном центре. Саратовский областной суд отменял соответствующие решения три раза. И добиться возбуждения дела за использование земель сельхозназначения, принадлежащих АО «Ульяновский», удалось лишь в 2021 году.

Однако указанное дело за самоуправство, по утверждению Кондрашкина, не расследовалось и пролежало в столе три года, а в мае 2024-го следователь полиции прекратил его «в связи с отсутствием в ее деяниях состава преступления, хотя налицо была полная доказанность с многомиллионным ущербом».

По словам Кондрашкина, с тех пор как он начал писать заявления о противоправных действиях семьи Козловых, в отношении «Ульяновского» начался «полнейший правовой беспредел».

Алексей Кондрашкин сообщает, что правоохранители запретили ему уборку озимой пшеницы на своем участке в августе 2023 года, ссылаясь на некую экспертизу.

Подробности на https://www.4vsar.ru/

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
14 Комментарии !!
  • #1 Гость 14.09.24 0:55:05 | IP:78.29.114.154
    Ооо, воришки, присвоившим себе колхозную технику и землю в 90-х - грызуться!
  • #2 Гость 14.09.24 5:45:33 | IP:83.149.21.120
    Этот Кондрашкин распахал вокруг что можно и что нельзя,и всё ему мало!
  • #3 Гость 14.09.24 9:06:17 | IP:176.59.123.238
    вот эту тему задели наконец-то ,станет ясно кто грабил народ колхозный(общее делал своим) как у животных каких-то,кто в силу своих полномочий документ незаконно помогал оформить,а кто вообще без документов и налогов крестьян в рабов превратив,адвокатами=юристами прикрывшись права свои качать пытается.
  • #4 Гость 14.09.24 11:49:50 | IP:178.178.209.43
    Наконец то!
  • #5 Гость 14.09.24 13:00:58 | IP:128.204.71.42
    Этот Кондрашкин миллиардер уже давным давно и всё мало... Писюн за пузом уж не видно наверное.
  • #6 Гость 14.09.24 13:49:43 | IP:178.176.84.23
    Колхозы и совхозы разволили не фермера. Да они может и присвоили технику. Но так то разобраться,кто бы ,если не они- обрабатывал землю сейчас, сеяли,выращивали??? Кто???.
  • #7 Гость 14.09.24 14:24:08 | IP:88.147.173.134
    И кто это такая всесильная госпожа Козлова,с которой не может справиться даже Кондрашкин?
  • #8 Гость 14.09.24 20:06:27 | IP:5.167.154.84
    А мусора у нас могут только штаны просиживать и зарплату получать эротическая милиция Что она делает алкашей только и бомжей ловит Вот и вся их работа
  • #9 Гость 14.09.24 20:12:08 | IP:217.118.90.136
    Таких бы как кандрашкин и побольше. В ульяновском лучше чем в городе. Вся инфраструктура работает благодаря ему. А посмотреть на санинского хоть в одном селе где его хозяйство что то делает? А таких сел не мало.
  • #10 Гость 15.09.24 9:49:14 | IP:176.59.112.242
    Не завидуйте!молодец мужик!
  • #11 Гость 15.09.24 18:41:38 | IP:128.204.71.86
    Гость 6, а кто по-твоему сейчас землю обрабатывает. Фермер что ли?! А в СССР кто обрабатывал? Всё люди, трактористы, агрономы. А фермеры - это лишь менеджеры, управленцы. Достаточно управляющего от государства на зарплате, а не вся прибыль в карман одного бывшего председателя колхоза. Кто сейчас больницами управляет? Школами? Полицией? Везде начальники, директора. Ничего в частные руки не перешло. Да, есть частные сады, больницы, школы, но их меньшинство. Пусть будут фермеры, но владеть они должны не более чем 10 % от общих площадей сх земель.
  • #12 Гость 16.09.24 8:01:54 | IP:178.178.209.149
    Гость номер 6,знаете как у нас говорят? Не заменимых у нас нет,поверье желающие нашлись бы сразу.
  • #13 Гость 16.09.24 9:40:06 | IP:85.140.2.41
    Кондрашкин борется не с силовиками, а с Козловой. А это уж дело силовиков  чью сторону держать. основания, наверное , есть. Что касается незаменимых. Да, незаменимых нет, но есть незаменённые, которых никем не заменить. Но это точно не Кондрашкин