Ртищевец выслушал приговор по делу о повторном нетрезвом вождении

Ртищевец выслушал приговор по делу о повторном нетрезвом вождении

Ртищевец выслушал приговор по делу о повторном нетрезвом вождении

Ртищевская межрайонная прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, имеющим судимость за аналогичное преступление).

Установлено, что мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за нетрезвое вождение, вновь 27 апреля 2023 года сел за руль в состоянии опьянения. В пути следования на одной из улиц города был задержан сотрудниками полиции.

Подсудимый отрицал свою виновность, утверждая, что за рулем находился не он.

Однако государственный обвинитель представил исчерпывающую совокупность доказательств, при исследовании которой суд пришел к выводу о доказанности его вины в совершении преступления.

Суд, учитывая мнение стороны обвинения, назначил виновному наказание в виде 1 года ограничения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, сроком на 5 лет 5 месяцев. Автомобиль «ВАЗ 21102» конфискован судом в собственность государства.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
1 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.04.24 9:18:02 | IP:128.204.70.113
    Испугали его, больше не сядет!!!!!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.