Состоялось заседание актива Ртищевского района по итогам 2023 года

Состоялось заседание актива Ртищевского района по итогам 2023 года

Состоялось заседание актива Ртищевского района по итогам 2023 года

Глава Ртищевского района Александр Жуковский выступил с основным докладом, подвел итоги социально-экономического развития района за 2023 год, проинформировав присутствующих о реализации национальных проектов, федеральных и региональных программ, результатах работы по программе «Формирование комфортной городской среды», достижениях в области культуры, образования и спорта.
 
На заседании была принята резолюция актива, в которой отражены основные задачи развития района на 2024 год.

На заседании актива заслушали доклады по вопросам о демографической ситуации на территории Ртищевского района, реализации федеральных и региональных программ в сфере образования на территории Ртищевского района, реализации проекта «Навигаторы детства» на территории Ртищевского района.

С отчетом о деятельности органов местного самоуправления и их должностных лиц за второе полугодие 2023 года выступила глава МО г. Ртищево Ольга МОСКВИЧЕВА. 

Ртищевский межрайонный прокурор Максим БАРУЛИН отчитался о деятельности Ртищевской межрайонной прокуратуры за 2023 год.









Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
27 Комментарии !!
  • #1 Гость 06.03.24 0:02:41 | IP:176.15.249.132
    Стадо бездельников.
  • #2 Гость 06.03.24 12:24:00 | IP:85.26.233.28
    В зале находятся люди, у которых, как правило, ненормированный рабочий день. Поэтому называть их бездельниками, по меньшей мере, неприлично!
  • #3 Гость 06.03.24 12:26:20 | IP:85.26.233.28
    Какую совесть надо иметь, чтобы оскорблять Прокофьева, Ермолаева, Ненахова , Кондрашкина, Горина и т.д.?!
  • #4 Гость 06.03.24 20:26:56 | IP:94.140.141.159
    "Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку..." И все апладируют, апладируют....
  • #5 Гость 07.03.24 6:55:44 | IP:88.147.152.241
    Гость 3, а какую совесть надо иметь, что бы построить своё состояние на бывшей колхозной технике и земле, не задумывались? Ни один бывший председатель колхоза после развала союза трактористом не стал, всё вдруг фермера оказались...
  • #6 Гость 07.03.24 7:45:20 | IP:128.204.70.100
    Старая Иванова с немытой башкой вот и весь наш актив
  • #7 Гость 07.03.24 8:30:40 | IP:128.204.70.115
    Гость 5,я свами согласна и не один тракторист не стал фермером,у кого была власть те и фермера
  • #8 Гость 07.03.24 8:43:24 | IP:85.26.234.57
    Откуда такое извращенное восприятие той информации, которая звучала на активе района? Кто кого хвалил? Речь шла , в первую очередь, о ПРОБЛЕМАХ, и о том,как их решать. А некоторые рассуждают по принципу: не слышал,не читал, но осуждаю! Верхогляды!
  • #9 Гость 07.03.24 10:42:29 | IP:178.176.80.233
    Вон сколько дармоедов, не заседать надо а делать для города  и жителей хоть что-то,снимите свои розовые очки и посмотрите что у нас на улицах, во дворах да вообще вокруг.
  • #10 Гость 07.03.24 12:04:24 | IP:85.140.2.60
    Гость 8, Может, это информацию нам извращенную подбрасывают об активе района? Вы прочтите статью выше - там хоть слово есть о проблемах и как их решать? Жуковский докладывал о достижениях и реализациях федеральных программ, ему вторила Москвичева, заметьте она глава МО г.Ртищева.  Хоть бы на фото на нее посмотреть. Особенно потрясает наглость докладчиков, когда они начинают вещать о формировании комфортной городской среды, после этой кошмарной зимы, снегов, гололеда и т. д. А весь городской актив сидит по стойке смирно. Противно это лицемерие и ложь. Путин сказал о Времени героев, о новой элите, которая должна прийти на смену этой зарвавшейся власти бездельников - дай бог, чтобы так сбылось. Придут с войны люди, которые помогут изменить Россию. И в нашем городе появятся настоящие хозяева, нормальные мужики, а не эти захребетники, которые друг друга награждают и бояться рот открыть
  • #11 Гость 07.03.24 14:25:26 | IP:178.176.80.105
    Отстаньте вы от этой Москвичевой. Ее должность чисто формальная, де-юре полномочий практически нет. Она и работает на безвозмездной основе (без зарплаты)
    Основная ее работа-другая. До нее Главой МО г.Ртищево был Калямин, основная работа которого была директор Газпром. А тот, кто осуществляет управление районом и городом непосредственно, так это Жуковский-глава Ртищевского муниципального района. Заметьте, у Глав МО г.Ртищево даже кабинета нет в Администрации, они приходят чисто на редкие заседания и активы. Даже планерки без нее проходят
  • #12 Гость 07.03.24 16:28:57 | IP:85.140.2.4
    Ну, да в администрации и за зарплату никто особо не работает. А с безвозмездной основы и спрашивать нечего. И депутаты тоже пришли, посидели и ушли. Нормально устроились. Федеральные проекты проваливают - никто не отвечает, опять колода тасуется. Все при должностях и званиях. И тут еще кто-то про совесть толкует, какие-то фамилии в комментариях не уважают. А за что их уважать? Они работают на себя, на свои семьи. свои выгоды блюдут. К земле, к городу относятся, как к источнику дохода. Говорите, за город и район отвечает Жуковский. Нет от него никакого ответа, сбитый летчик
  • #13 Гость 08.03.24 0:40:53 | IP:31.40.93.41
    Да хватит вам, бюджетников принудительно согнали в зал для массовки. Чего с них требовать?
    А докладчики по шаблону отчитались, что все охре,, тельно. На фото многие спят откровенно.
  • #14 Гость 08.03.24 19:32:28 | IP:85.140.4.4
    Самоизбранные.К чему вообще всё это.Понарошку.Самоуправление?В каком месте?Всё так нелепо... Как и в Конституции:Федеральное государство с Республиканской формой правления.Это как ?Монархия и самостоятельные субъекты?Кто это объяснит??????
  • #15 Гость 08.03.24 19:47:17 | IP:85.140.4.4
    Самоизбранные.К чему вообще всё это.Понарошку.Самоуправление?В каком месте?Всё так нелепо... Как и в Конституции:Федеральное государство с Республиканской формой правления.Это как ?Монархия и самостоятельные субъекты?Кто это объяснит??????
  • #16 Гость 10.03.24 7:41:37 | IP:176.59.103.27
    Понять не могу, как социальной поддержкой без создания рабочих мест и строительства жилья можно решить проблему демографии.
  • #17 Гость 10.03.24 9:48:15 | IP:80.83.237.14
    Строительства какого жилья?Они многодетным выдают участки 7-9 соток,с землёй у нас в стране проблемы.Без комуникации дорог...Нетдешевых кредитов на строительство дома, нет дешёвых автомобилей... Нет ничего, кроме пособий каких то там.Ни льгот по налогам,ни льгот по созданию семейного бизнесса, ни медицины.Ничего нет.Лозунги, цифры,красивые без всякой конкретики слова.Нет личного примера руководства.У них явно тоже не семеро по лавкам.
  • #18 Гость 10.03.24 14:33:09 | IP:128.204.70.116
    Много детей в семье только алкашей,нормальные семьи ничем не соблазнить,особенно землей
  • #19 Гость 10.03.24 22:36:11 | IP:176.15.249.216
    А ещё у бездельников. С этими выплатами и с отсутствием платы за д сад они клепают каждый год. Зачем работать когда на пособие отлично можно жить. И возмущаться мне все должны.
  • #20 Гость 11.03.24 15:51:32 | IP:80.83.237.28
    Много детей только в семьях алкашей??? Вау.Это оказывается алкаши не дадут нам вымереть!!!Вы слышали?А "нормальные семьи" наверное хотят чтоб нас заменили жители среднеазиатских реппублик.В принципе что и происходит.Ну впрочем потом опять кто-нибудь в этом виноват там наверху или тлетворный запад.
  • #21 Гость 11.03.24 18:24:43 | IP:128.204.70.117
    Да,много детей только у алкашей,а нормальных семьях максимум 2 дитя,имея 8 детей государство не сможет дать всем высшее образование,и что из них будет?посмотрите программу мужское- женское
  • #22 Гость 11.03.24 22:30:17 | IP:176.15.250.124
    Так государству это и нужно. Зачем государству образованные думающие люди. Проще иметь стадо полуголодных не образованных людей. Которые за кусок хлеба сдадут кого хочешь поставят и будут делать что им прикажут.
  • #23 Гость 13.03.24 6:25:09 | IP:176.15.249.62
    Гость 10 хватит смешить. Кому будет суждено придти с войны вернуться в свои села и будут работать от рассвета до заката на тех же ненаховых ермолаевых и им подобных. И некогда им не быть элитой. Элитой могут быть такие люди как прокофьев белоголовцевы и им подобные. Вьедут в новую жизнь на плечах ребят.
  • #24 Гость 15.03.24 13:45:02 | IP:176.15.251.90
    С 25.03 начнётся мобилизация и в России на 300 000 элитных людей станет больше
  • #25 Гость 15.03.24 15:23:02 | IP:128.204.70.117
    300 человек на всю область? или только на Ртищево?
  • #26 Гость 15.03.24 16:06:07 | IP:176.15.251.90
    Каких 300 человек? Мобилизация будет, опять призавут 300 000 человек по России.
  • #27 Гость 15.03.24 16:37:50 | IP:128.204.70.116
    Простите,не внимательно прочитала