Села Ртищевского района переходят к цивилизованному способу обращения с отходами

Села Ртищевского района переходят к цивилизованному способу обращения с отходами

Села Ртищевского района переходят к цивилизованному способу обращения с отходами

Региональный оператор по обращению с ТКО продолжает установку новых контейнеров для сбора твердых коммунальных отходов в правобережных селах региона. На следующей неделе начинается расстановка 167 контейнеров объемом 1,1 м3 по 31 населенному пункту Ртищевского района. В настоящее время идет процесс согласования мест расстановки и количества контейнеров с районной администрацией.

 

«Наши подрядчики активизировались в работе по установке контейнеров в населенных пунктах своей зоны работы. Все больше жителей сел и деревень Саратовской области переходят к цивилизованному обращению с отходами, уходя от бестарного способа вывоза. Партия из 167 контейнеров – не последняя в этом году и Ртищевский район – не единственный, где сейчас обустраиваются места для накопления ТКО и устанавливаются новые контейнеры.

Таких районов восемь только в Правобережье. Обновление контейнерного парка — это инвестиции мусоровывозящих компаний, а для населения – наглядный показатель эффективной работы отрасли», - пояснил заместитель директора по операционному управлению Саратовского филиала АО «Ситиматик» Алексей Синтин.

Напомним, что замена контейнерных мощностей и обновление парка специальной техники является частью программы регоператора по развитию коммунальной инфраструктуры. Переход на новую систему обращения с ТКО направлен на улучшение экологической обстановки в Саратовской области и повышение качества услуги по обращению с ТКО.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
16 Комментарии !!
  • #1 Гость 10.08.23 16:11:39 | IP:178.45.219.102
    В городе то уже порядок навели, приобщили, так сказать, к "цивилизованному обращению". И экологическую обстановку улучшили заметно. Особенно возле самих мусорных площадок. Кстати, замечали, как вонючая жижа течёт с мусороуборочной машины, когда она начинает прессом давить содержимое контейнера? Потом вся эта зараза растаскивается колёсами автомобилей по дороге. Очень способствует улучшению экологической, а в особенности эпидемиологической обстановки.
  • #2 Гость 10.08.23 22:21:23 | IP:217.118.90.131
    А что со светом в городе нечего не горит
  • #3 Гость 11.08.23 0:45:14 | IP:176.59.160.206
    Мирный переулок-проехать не возможно! Хоть бы грейдером прошли от красной в сторону ветлечебницы!!!!!
  • #4 Гость 11.08.23 6:21:01 | IP:62.33.205.51
    1 правильно написал там где стоят мусорные баки вокруг как вызженая земля и это везде.не пахнет здесь экологией.пахнет свалкой, а так как баки переодически передвигают то помойкой становится все вокруг.
  • #5 Гость 11.08.23 8:28:29 | IP:31.40.64.156
    Да ничего у нас хорошего не будет с этим мусором, всем всё похрену, воняет не воняет на кр.6 не воняет и ладно.
  • #6 Гость 11.08.23 9:39:13 | IP:85.26.234.192
    Теперь ещё деревенских надо заставить вычищать овраги, которые они своим мусором засрали. И посадки у сел, которые тоже деревенские засерают, не дотерпев свою вонищу до города довезти .
  • #7 Гость 11.08.23 9:51:56 | IP:128.204.70.177
    Когда принимали проект мусорной реформы,не знаю как там запланировано было,а фактически город превратили в сплошную помойку,возле каждого бака свалка ,вонь,мусор неделями не вывозится,и пожаловаться некоиу
  • #8 Гость 11.08.23 11:38:55 | IP:31.40.64.156
    Не то что некому пожаловаться, а просто никому нахрен ничего не надо,деньги валятся в карман и хорошо.
  • #9 Гость 11.08.23 13:11:48 | IP:176.59.125.118
    Гостю 6.
    Да нет, это вы нам свой мусор из города тащите, едете на Хопер и по дороге выкидываете свой срач. В деревне и без мусорных машин обходились и грязью не зарастали. А теперь мусорку не дождешься и маршруты у нее как заблагорассудится: у нас то селом проедет, то задами, вот и бегаем с мешками.
  • #10 Гость 11.08.23 13:39:23 | IP:85.26.234.192
    Гость 9, в городе люди приучены в контейнер свой мусор носить, а во всех деревнях весь свой мусор и прочий срач всю жизнь в близлежащие овраги свозятся, называя ту территорию "мусорками", знаем, видели.
  • #11 Гость 11.08.23 16:41:30 | IP:31.40.64.156
    Г.10, где приучены?в городе?да в городе свиньи, да какие свиньи во дворе идёт бабка и весь свой мусор херакнула в урну у подъезда, я ей сказал, она меня обложила и сказала что дворник уберёт,а в деревне он не будет гадить около своего дома!
  • #12 Гость 11.08.23 18:35:26 | IP:37.147.174.44
    Вот же бесят такие бабки, дубиной не зашибешь, а до мусорки ей нет сил дойти,привыкли,, ходить под себя,, причём демонстративно,сука, дворник уберёт, графиня хе..ова за тобой...
  • #13 Гость 12.08.23 9:09:57 | IP:62.33.205.51
    я уже писала что нужно ставить камеры и наказывать рублем !!!! по красному лучу стоит один бак куда прут все!!!!!что бы попасть в магазин нужно пройти помойку и подышать отходами . овраг превращается в полигон  для мусора .
  • #14 Гость 20.08.23 13:25:50 | IP:88.147.173.248
    Сегодня с утра все улицы, на которых стоят мусорные ящики, были щедро политы вонючим дерьмом из мусорной машины. Аромат от дорог стоял просто непередаваемый. Какой идиот придумал эти мусоросборники с прессом?
  • #15 Гость 23.08.23 11:46:51 | IP:31.40.94.146
    Да,раньше с утра встанешь всё улицы политы водой свежо асфальт чистый пахнет дождём, а сейчас идешь на работу и везде вонища говном😤
  • #16 Гость 30.08.23 18:16:51 | IP:62.33.205.50
    В Ртищево большинстве свиньи, мебель, окна, ветки от деревьев
    или ботву бросают рядом с площадкой, поймите мусорка не обязана убирать дрова рядом с площадкой.