Десять жителей области пострадали от укусов клещей
В Саратовской области десять человек покусали клещи. Об этом сообщает управление Роспотребнадзора по Саратовской области. Ведомством осуществляется мониторинг зараженности клещей, обращаемости населения по поводу укусов клещами. По состоянию на 21 апреля в медицинские организации обратились 10 человек, пострадавшие от укусов клещей, в том числе 2 детей.
Клещевой боррелиоз является наиболее характерной для Саратовской области инфекцией, которая передается с укусами клещей.
Природные очаги клещевого боррелиоза зарегистрированы в 22 районах области: Аркадакском, Базарно-Карабулакском, Балтайском, Дергачевском, Екатериновском, Калининском, Новобурасском, Озинском, Саратовском, Татищевском, Турковском, Аткарском, Балаковском, Балашовском, Красноармейском, Марксовском, Петровском, Пугачевском, Ртищевском, Хвалынском, Энгельсском и в зеленой зоне города Саратова (Кумысная поляна).
Читайте на WWW.SARATOV.KP.RU