В администрации района прошло заседание актива

В администрации района прошло заседание актива

В администрации района прошло заседание актива

Сегодня состоялось заседание актива Ртищевского района по итогам 2020 года, сообщает пресс-служба районной администрации. На заседании присутствовали министр информации и печати Саратовской области, куратор Ртищевского района от Правительства области С.В. Бакал, заместитель Ртищевского межрайонного прокурора Д.О.Терешкин, депутаты​ Собрания Ртищевского района и Совета МО г.Ртищево, представители правоохранительных органов, войсковой части, руководители предприятий и организаций всех форм собственности, руководители учреждений социальной сферы, агропромышленного комплекса и др.

Глава района С.В. Макогон выступила с основным докладом, подвела итоги социально-экономического развития района за 2020 год и сформулировала основные задачи развития района на 2021 год. Было отмечено, что несмотря на пандемию, и как следствие, ряд экономических сложностей, все намеченные программы были выполнены. ​ Среди положительного отмечены реализация инвестиционных проектов в сфере АПК, реализация национальных проектов «Образование», «Культура», результаты работы по программе «Формирование комфортной городской среды», участие г. Ртищево и сельских МО в инициативном бюджетировании и благоустройстве поселений в рамках муниципальных программ, значительный объем проведенных ремонтных работ в социальной сфере и др.

Среди поднятых проблем обращено внимание на дальнейшую работу по повышению заработной платы, в частности, в сфере АПК, на реализацию комплекса мер по улучшению демографической ситуации, по привлечению молодых специалистов сферы​ образования​ и​ здравоохранения, реализации мероприятий, направленных на мобилизацию доходов местного бюджета, выявление неоформленных трудовых отношений.

Участники актива обсудили проблемы и перспективы развития района, приняли резолюцию. Затем состоялась церемония награждения по итогам прошедшего года.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
42 Комментарии !!
  • #1 Гость 13.02.21 21:28:33 | IP:95.84.30.157
    Фантозëры
  • #2 Гость 14.02.21 12:17:23 | IP:85.140.1.225
    В очередной раз пытались громко пукнуть, а получилось только бзднуть😂🤣🤣🤣
  • #3 Гость 15.02.21 14:59:09 | IP:88.147.152.34
    Молодцы! Так держать Светлана Васильевна, уделайте уродов!!!
  • #4 Гость 15.02.21 17:56:56 | IP:88.147.173.102
      Сразу видно, что работник администрации написал. Сазанова или Третьякова, больше некому лизоблюдствовать. Да, еще новоиспеченная глава города Безчертвентная. Хвалите, хвалите, в будущем вам воздаться по заслугам. Бабье чертово. Только не понятно каких уродов она уделала? Кому они обратились или просто лизнули?
  • #5 Гость 15.02.21 21:40:08 | IP:83.149.21.3
    Гостю 4. Ничего нового   . Как сказал президент "скучно девочки"
  • #6 Гость 16.02.21 6:06:06 | IP:217.118.90.246
    Подвела итоги социально- экономического развития. Кто- нибудь его увидел?Что развили у нас в Ртищево и что построили? Сейчас строят трассу за счет федерального бюджета. По улицам города, например по Рябовой беспрерывным потоком идут тяжеловесные мазы с щебенкой. И без  того плохенькие наши дороги добьют в пух и прах , а кто их будет ремонтировать? Наверно Светлана Васильевна, которая молодец
  • #7 Гость 17.02.21 9:56:06 | IP:88.147.174.165
    Вы что думаете? В Администрации великие зарплаты? Смешно
  • #8 Гость 17.02.21 15:40:08 | IP:95.108.244.87
    А за что вам великие зарплаты платить?
  • #9 Гость 17.02.21 19:14:28 | IP:88.147.174.165
    любой труд, должен достойно оплачиваться. Там люди вкалывают по самую не хочу, не надо всех под одну гребенку
  • #10 Гость 19.02.21 4:18:58 | IP:217.118.90.238
    Да кому вы нужны вместе с вашими зарплатами.Статья не про ваши зарплаты , про отчет о социально- экономическом развитии.Что развили???Дороги , фабрики или заводы??
  • #11 Гость 19.02.21 12:18:42 | IP:88.147.153.150
    Сейчас рыночная экономика, а не плановая заводы...Как обществознания в школе учили?
    Мелкий и средний бизнес-основа экономики в условиях рынка. Ваши заводы-пережиток прошлого, и нормальный человек туда работать не пойдет, к тому же современная молодежь. Время идет вперед
  • #12 Гость 19.02.21 13:05:58 | IP:85.140.7.12
    #11 Гость Не несите ерунды. По вашему боинги шлепают в частных гаражах?
    Прибыль крупных компаний таких как эпл, майкрософт, гугл, фэсбук, форд, фольц, и других сопоставим с ежегодным бюджетом России. Это че мелкий бизнес? Во всех этих странах рыночная экономика...
  • #13 Гость 19.02.21 13:16:22 | IP:88.147.152.197
    назовите хоть один завод который построили в саратовской области в небольших городах
  • #14 Гость 19.02.21 13:44:33 | IP:85.140.3.134
    А зачем нужны заводы в небольших городах? В таких селениях другой статус
  • #15 Гость 19.02.21 15:31:20 | IP:85.140.7.12
    А че, большие города всегда были такими большими, или они с начало были не большими?
    То самое чувство, когда разговариваешь с дебилом...
  • #16 Гость 19.02.21 15:32:39 | IP:213.87.155.113
    Гостю 12 .. если не секрет назовите хотяб примерно бюджет допустим там Форда и бюджет РФ.. ну для сравнения
  • #17 Гость 19.02.21 16:34:36 | IP:88.147.153.150
    гость 12 явно чушь сморозил
  • #18 Гость 19.02.21 16:38:54 | IP:85.140.3.134
    То самое чувство, когда читаешь некоторые опусы на этом сайте... Собралась кучка бездельников про глобальные проблемы потолковать. Вы хоть помните в каком веке живете? Или только в магазин за хлебом выходите? Заводов вам не хватает, блин  
  • #19 Гость 19.02.21 17:00:25 | IP:85.140.7.12
    Бюджет России в год 300 млн долларов. ФНБ фонд национального благосостояния - 183 млрд долларов.

    А теперь открывайте список Форбс и сравнивайте. Илон Маск только в этом году увеличил свое состояние на 76 млрд. долларов. Всего у него под 200 ярдов долларов. Ну далее по списку. Все это заводы, фабрики и банки.

    А вы че думали? Россия толька на карте большая. ЕЕ валовый продукт всего 2% от мирового. Капитализация гугл за 2014 год составила 400 ярдов долларов, больше чем наш резервный фонд!

    Вы где живете? Мля, я куею с вашей бестолковки...
  • #20 Гость 19.02.21 17:05:24 | IP:85.140.7.12
    Нам блять не только заводов не хватает, у нас вообще никуя нет. В Германии пособие по безработицы почти 1000 евро, а у нас 12 евро, (если по минимальному). Есть разница?
  • #21 Гость 19.02.21 17:11:38 | IP:85.140.7.12
    Вот и думайте, раньше СССР - была вторая экономика мира! По некоторым показателям первая. Наш Аэрофлот входил в книгу рекордов Гиннеса, как самая большая компания мира. Ну и так далее.

    Вот и дальше рассуждайте дурачки, нужны ли нам заводы в городах, или так и будем прозябать и загибаться...
  • #22 Гость 19.02.21 18:12:27 | IP:85.140.3.134
    В Германии и вообще в Европе нет психологии нахлебников, как в России. Там стыдно быть безработным, человек идет переучиваться или повышать квалификацию, и не обвиняет в своих проблемах или профнепригодности государство. На Западе платят деньги за профессионализм, наших диванных экспертов там ждет только метла. В России пол-страны сидит на шее у родителей, на детских пособиях - мы такие гордые, но дайте нам еще денюжек, на айфончик из последних сил копим... И эта толпа страждущих халявы пойдет работать на завод? А кто желает жить достойно, тот и выучится и работу найдет, и, слава богу, таких большинство. И лучше чем сейчас, мы в Россиимы и не жили. Как вспомнишь 20 век, бабушек-дедушек, да и родителей - надолго вздрогнешь. Война, репрессии, пустые магазины, кгб, железный занавес -ужас. Да, проблемы, как во всем мире, и они решаются.
  • #23 Гость 19.02.21 19:02:44 | IP:85.140.7.12
    В Германии 2.5 миллиона безработных - это 5,3% от всех работающих, а в России 4,5 мил.- это 6,1 % от всех рабочих. Как видите процент безработных сопоставим. Оказывается нахлебники есть везде, только одни получают по 1000 евро, а другие 12 евро. Это вообще как?
  • #24 Гость 19.02.21 19:06:41 | IP:85.140.3.134
    Как? Если тебе мало 12 евро, иди и работай. Безработный - это не профессия
  • #25 Гость 19.02.21 19:13:11 | IP:85.140.7.12
    Про войну и репрессии - интересная тема. Две чеченские, Грузия, Осетия, Донбасс, Ливия, Сирия, Центральная Африка, сегодня войны нет, так посиделки на лавочке...
    А разве за лайки сейчас не сажают, сфабрикованные дела Величия и Сети, убийство Немцова, отравление Навального, конц лагерь в Сахарово, это так, просто - забрало запотело...
    По официальной статистике 20 млн. нищих, работающих нищих, которые получают меньше чем не работающий немец. Это вообще как? На сколько труд безработного немца эффективен, чем работающего человека в России? Это как надо не работать, что бы труд был настолько эффективен?
  • #26 Гость 19.02.21 19:16:25 | IP:85.140.7.12
    Еще раз! Безработный немец получает 90 тысяч рублей, а безработный русский 10 тысяч.
    Чей "труд" эффективнее?
  • #27 Гость 19.02.21 19:22:56 | IP:85.140.7.12
    В СССР не было без работных. Тунеядцев сажали, работа была у всех и всегда, в любом городе и деревне. Предоставляли бесплатно жилье, садик, ясли, общаги. Все работали, у всех была возможность не просто деньги, а очень большие деньги. Можно было устроиться моряком в загранку, работать на северах, и так далее.

    Интересная ситуация - народ один и тот же, но при одной власти безработных не было, а при другой 20 млн. нищих...Не повезло Путину с народом...
  • #28 Гость 19.02.21 19:31:13 | IP:95.108.141.83
    Не надо говорить,что бабушки дедушки видели только плохую жизнь . У них было где работать:швейная фабрика, фабрика гигровата,мясокомбинат,маслозавод,завод Аргон,отделение дороги,пухоперовая фабрика.Где все это? Куда идти работать. Выбор большой - торговать пивом .
  • #29 Гость 19.02.21 19:40:20 | IP:95.108.244.82
    Почти все мужское население города вынуждено работать в Москве охранниками,потому что в Ртищево работы нет.
  • #30 Гость 19.02.21 19:54:10 | IP:85.140.7.12
    У 22 гостя методичка устарела. Попадос конкретный, новую забыли прислать...
  • #31 Гость 19.02.21 20:18:28 | IP:85.140.3.134
    Зачем мне методичка? Вижу, как люди живут. И в моем окружении у всех есть работа. При желании появляются и возможности. А с охранниками я не дружу, такие мужики не вызывают ни доверия, ни уважения
  • #32 Гость 19.02.21 22:07:50 | IP:85.140.7.12
    А вы не пробовали выйти за флажки? Рекомендую, найдете для себя много интересного. Не бойтесь, расширяйте кругозор.
     Вы не поверите, но в моем окружении никто не работает. Все пьют виски, катаются на яхтах и горных лыжах, любят играть на бирже и часто проигрывают приличные суммы. Но даже я знаю, что ореал жизни не заканчивается Мальдивами и Кипром. А по мимо красивых наложниц, аква дискотек и лучших в мире сигар есть еще трущобы и люди, которые постоянно работают.

  • #33 Гость 20.02.21 5:01:19 | IP:217.118.90.205
    Хватит нести бред про Мальдивы.Ты в Ртищево живешь. Проснись , мечтатель.
  • #34 Гость 20.02.21 7:43:50 | IP:85.140.7.167
    Ребята! Если 20 млн. живет за чертой бедности, а средний уровень зарплат не превышает уровня пособий для безработных в Европейских странах, то в этом виноват не народ, а те условия в которых он живет. И эти условия жизни должна создавать власть. Строить эффективную экономику, вкладывать деньги в науку и социальную сферу. Если она этого не делает, то народ виноват только в том, что до сих пор терпит такую власть. А судить о жизни на основе своего окружения, но это глупость или снобизм, кому как нравится, и комментарий про Мальдивы именно об этом...
  • #35 Гость 20.02.21 7:57:19 | IP:85.140.7.167
    Психология нахлебников то же безусловно существует. Вопрос только в том, как появилась такая психология? В высших органах власти периодически открыто высказываются, что они взращивают потребителя. Что растили, то и получили. Выросло поколение пепси, которое не хочет работать, а только потреблять, и теперь они не работают и бегают за телефончиками. Кто в этом виноват если вся государственная политика работала на такой результат?  
  • #36 Гость 20.02.21 8:12:38 | IP:85.140.7.167
    Верно так же и то, что самые трудолюбивые и талантливые пробью себе дорогу и заработают денег. Задача государства создать такие условия, что бы эту возможность имели все. Сейчас таких условий нет от слова совсем. Нет независимых судов, нет равных условий в налоговой сфере, в получении образования и медицинских услуг. Власть не создала условий для ведения бизнеса. В тех же Европейских странах на первых порах не берут налоги, дают беспроцентные ссуды или льготное кредитование, обеспечивают станками оборудованием, одним словом дают время и средства подняться бизнесу. А у нас только голову поднял, уже бац, тебя налоговая трясет, администрация всяким оформлением заипет, различные надзорные органы и всякая хрень. Вот и попробуй пробиться. Люди, конечно, пробиваются, но не каждому под силу вести бой с целым государством. Поэтому прежде всего делают бизнес те, у кого есть прихват или деньги. Для всех остальных это лотерея...
  • #37 Гость 22.02.21 9:44:27 | IP:85.140.6.132
    От города к окраине Поток машин стремится Там элеватор строят И жизнь вновь возродится!
  • #38 Гость 22.02.21 10:16:26 | IP:85.140.0.98
    Сбылась мечта — задумывай другую,
    Сбылась другая — третью загадай.
    Мечтай — чтоб жизнь прошла не вхолостую,
    Чтоб не впустую жизнь прошла — мечтай…

    Елена Кичол

  • #39 Гость 24.02.21 12:16:53 | IP:213.87.155.134
    Гостю 19 чтоб вы знали : официальный бюджет нашей страны ( доступный в сми) 15 трлн, пишу раздельно триллионов рублей .. а  не какие то там 300 млн .. займитесь познавательной арифметикой и переведите 15 трлн в доллары .. уверен у вас в калькуляторе нулей ни хватит .. это так сказать к сведению.. а потому сраные там Форд и прочие рядом и не повалялись даже .. всех благ ..
  • #40 Гость 24.02.21 14:09:41 | IP:85.140.0.185
    15 трлн. рублей - это 200 млрд. долларов
    Итак бюджет России 200 ярдов
    Бюджет "Алхабет" в которую входит гугл -570 ярдов - в два раза больше бюджета России
    Амазон - 970 ярдов
    Майкрософт и Эпл по 1 трлн долларов

    Форд, БМВ, Фольц стоят от 30 до 50 ярдов долларов. Это в 4 раза меньше бюджета России.
    Мы пришли к выводы, что стоимость самых крупных компаний в разы больше бюджета России, стоимость средних компаний не намного меньше бюджета России, что в среднем и тех и других как средняя температура по больнице сопоставима с бюджетом такой большой, и богатой России.
    Хотя речь шла о том, что основа рыночной экономики стран Запада это средний и мелкий бизнес. Ну и в каком месте он мелкий?

  • #41 Гость 24.02.21 14:19:16 | IP:85.140.0.185
    #39 Гость
    Сумма, сколько в долларах будет 15 триллионов рублей прописью ($202748458098):
    ✍ двести два милиарда семьсот сорок восемь миллионов четыреста пятьдесят восемь тысяч девяносто восемь долларов 00 центов.

    Давно не пользуюсь калькулятором, гугл вам в помощь...
  • #42 Гость 03.03.21 22:13:48 | IP:213.87.137.231