В администрации района прошло заседание актива

12.02.21 20:44:47

Сегодня состоялось заседание актива Ртищевского района по итогам 2020 года, сообщает пресс-служба районной администрации. На заседании присутствовали министр информации и печати Саратовской области, куратор Ртищевского района от Правительства области С.В. Бакал, заместитель Ртищевского межрайонного прокурора Д.О.Терешкин, депутаты​ Собрания Ртищевского района и Совета МО г.Ртищево, представители правоохранительных органов, войсковой части, руководители предприятий и организаций всех форм собственности, руководители учреждений социальной сферы, агропромышленного комплекса и др.

Глава района С.В. Макогон выступила с основным докладом, подвела итоги социально-экономического развития района за 2020 год и сформулировала основные задачи развития района на 2021 год. Было отмечено, что несмотря на пандемию, и как следствие, ряд экономических сложностей, все намеченные программы были выполнены. ​ Среди положительного отмечены реализация инвестиционных проектов в сфере АПК, реализация национальных проектов «Образование», «Культура», результаты работы по программе «Формирование комфортной городской среды», участие г. Ртищево и сельских МО в инициативном бюджетировании и благоустройстве поселений в рамках муниципальных программ, значительный объем проведенных ремонтных работ в социальной сфере и др.

Среди поднятых проблем обращено внимание на дальнейшую работу по повышению заработной платы, в частности, в сфере АПК, на реализацию комплекса мер по улучшению демографической ситуации, по привлечению молодых специалистов сферы​ образования​ и​ здравоохранения, реализации мероприятий, направленных на мобилизацию доходов местного бюджета, выявление неоформленных трудовых отношений.

Участники актива обсудили проблемы и перспективы развития района, приняли резолюцию. Затем состоялась церемония награждения по итогам прошедшего года.


Сайт города Ртищево - Ольшанка