Рабочего насмерть придавило деревом

Рабочего насмерть придавило деревом

Рабочего насмерть придавило деревом

Следователями СК организована доследственная проверка по факту гибели рабочего в результате падения дерева в Ртищевском районе. Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 63-летнего рабочего.

По предварительным данным, 22 декабря 2020 года, в дневное время, в поселке Ртищевский Ртищевского района, двое рабочих производили спил деревьев в посадках при помощи электропилы. В ходе спила очередного дерева 63-летний рабочий подпилил ствол со своей стороны, в результате чего дерево упало на мужчину, придавив ему корпус. Из-за значительных размеров упавшего дерева, напарник не смог собственными силами освободить пострадавшего и позвонил сотрудникам своей организации, позвав их на помощь. Прибывшие работники подняли рухнувшее дерево, однако, мужчина уже не подавал признаков жизни.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
28 Комментарии !!
  • #1 Гость 23.12.20 19:19:31 | IP:85.140.6.207
    А что же не написали, что это произошло в Садах Придонья.
  • #2 Гость 23.12.20 23:57:36 | IP:217.118.90.135
    Гость 1 а что это меняет?
  • #3 Гость 24.12.20 11:57:12 | IP:85.140.7.119
    Что это меняет? Да все! Вот вам и капиталистические отношения в России!
     
    Обеспечьте 10 процентов, и капитал согласен на всякое применение, при 20 процентах он становится оживлённым, при 50 процентах положительно готов сломать себе голову, при 100 процентах он попирает все человеческие законы, при 300 процентах нет такого преступления, на которое он не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы.

    Сады Придонья это частный капитал на средства производства, на лицо жесткая эксплуатация людей классом эксплуататоров. Мужику 63 года а его погнали лес валить. В СССР он бы уже на пенсии был и на печке батонился, не мудрено, что его деревом придавило, годы то уже не те. Мои соболезнования. Но факт, остается фактом. Если бы была достойная пенсия и соответствующий пенсионный возраст, разве бы он пошел деревья валить? А что руководство? Оно что не причем? Они разве никуя не видели кого посылают и куда? Это финиш! А где техника безопасности? Отправили на работу и не предусмотрели подобный случай? Конечно они знали, что может произойти, но мля, экономили. Куй они забили на рабочий класс! Человек умирал не в тайге за тысячи км от населенного пункта, а в центре России, где до первой помощи рукой подать. Долой капитализм, долой частную собственность, долой класс эксплуататоров! Да здравствует Великий Октябрь!  
  • #4 Гость 24.12.20 14:44:21 | IP:176.59.54.236
    Сады придонья, конечно в данной ситуации скажут, что он у них не работал. Прокурорские и следователи все конечно подтвердят. Мужчину и его близких жалко.
  • #5 Гость 24.12.20 15:17:04 | IP:95.213.218.168
    Пенсионный возраст надо назад возвращать 55 60
  • #6 Гость 24.12.20 19:28:45 | IP:88.147.173.92
    Гость 3 , сотня классов !
  • #7 Гость 25.12.20 6:33:39 | IP:88.147.173.203
    в локомотивном депо мальчишка заживо сгорел и что начальнику было до сих пор руководит денег дали на памятник а ребенка у родителей не стало все на него списали не опытный был        так и здесь спишут на этого Сергея сам пошел валить деревья сам себя и завалил    скажут что его никто не посылал и вообще его никто и не знал    хорошо если расходы на похороны оплатят МРАЗИ ЧТО БЫ ВАС ПОКАРАЛ БОГ
  • #8 Гость 25.12.20 7:28:03 | IP:85.140.7.91
    Правильно гость 7 написал. Это 100% так и будет.
  • #9 Гость 25.12.20 9:08:26 | IP:85.140.4.222
    Да вы сами подумайте кому нужна ваша справедливость? Никому. Вся правоохранительная система итак живет неплохо. Сравните их зарплату и вашу. Им мля никогда не придется в 63 года ходить валить деревья, так же как и лазить по локомотивам. У них соц гарантия, зарплата выше крыши, и уход на пенсию в 35 лет. Вы им накуй не нужны, они всегда между собой договорятся. Когда говорят о том, что страшно далеки они от народа - это не оборот речи. Они тупо никогда не смогут поставить себя на место мужика, который умирал под деревом, тем более молодежь. Они уже на полном серьезе так и воспринимают действительность. Дескать я прошел в дамки, а вы неудачники как хотите, учиться надо было, забывая о том, что мы уже давно живем в стране, где возможности у всех не равные. Это строй, где воры, лгуны, бандиты и подлецы живут гораздо лучше, чем простые честные люди. Профессор Соловей сказал, что в следующем году будет финиш! Мля, я думаю у нас накопилось много вопросов.
  • #10 Гость 25.12.20 12:21:41 | IP:217.118.90.48
    так здесь грубейшие ошибки в технике безопасности . не сопляк какой то был должен знать что в подобных случаях делать и как валить деревья.
  • #11 Гость 25.12.20 13:49:17 | IP:85.140.4.222
    А ты че там был? До куя много знаешь? Или ты дело расследуешь, которое по тормозам спустишь?
  • #12 Гость 25.12.20 15:08:42 | IP:217.118.90.208
    А каком деле разговор? Тут банальный несчастный случай или привлекут второго вальщика.
  • #13 Гость 25.12.20 15:31:23 | IP:85.140.4.222
    Ну да как всегда виноват стрелочник или сам потерпевший...Волки позорные...
  • #14 Гость 25.12.20 20:01:31 | IP:217.118.90.208
    А кто должен быть виноват?
  • #15 Гость 25.12.20 21:02:36 | IP:85.140.4.222
    Ну вот смотри. В СССР смертельный случай на производстве - это как минимум уголовка для начальника, никого не ипала, что чел сам куда то залез. Такой случай на производстве это на всю жизнь волчий билет. С таким билетом уже дальше бугра не поднимешься, хоть у тебя десять вышек и семь пядей во лбу. Конечно везде были исключения, были взятки и так далее, но факт остается фактом. Каждый нес персональную ответственность, действовала система безопасности труда, прежде чем тебя допустить до производства, по технике безопасности три дня ипали. Причем рабочее время считалось и то время, в которое ты идешь с работы домой. Не дошел до дома, упал поскользнулся - никого не ипет, производственная травма! Ты о таком слышал, чудак?
    Мужик оставил ребенка в машине, которая скатилась в реку и Фсе, писта по кочкам. А тут начальник отправляет мужика валить лес и на него падает дерево, причем нет никакой возможности вытащить его от туда, потому что тупо не было третьего, и никто не виноват? Тебя отправляют лес валить, ты должен был пройти инструктаж, расписаться за то, что тебе объяснили как и что делать, и чего делать нельзя, снабдить инструментом и средствами защиты, обеспечить транспортом, с тобой должен быть старший, звеньевой или бригадир и так далее.  

    Что бы все это вытащить на поверхность и обосновать сейчас нужен юрист, который запросит куеву тучу бабла. Органы следствия должны будут собрать кучу доказательств. Потом суд будет длиться пять лет и везде будет засада. В итоге присудят несколько копеек, которые ты будешь вытаскивать долгие годы. Все это понимают, а потому все спустят по тормозам вот и весь балет, а завтра под деревом будешь загибаться уже ты или я, и ничего в этом мире не изменится при таком режиме.

    В итоге мы имеем кровавый  режим, который не только травит новичком, но и пальмовым маслом, валит на тебя деревья, убивает от ковида, разрушает населенные пункты и развязывает войны. Но если кто то думает, что так будет всегда, он на этот счет глубоко ошибается. По любасик когда то будет расплата. Но Путина ты не достанешь, а вот кто вел дела, вершил суды всегда будет под рукой и во время смуты всегда можно будет начать с разговор с фразы - А помнишь....
  • #16 Гость 25.12.20 21:22:49 | IP:217.118.90.208
    Бред. Вся это же хрень была и при СССР. Не кто тебя за ручку не водил а тупо довали расписаться в журнале и по хрену что с тобой потом будет. Ты за инструктаж расписался и все. Что бы с тобой не случилось на производстве это грубое нарушение техники безопасности.
  • #17 Гость 25.12.20 21:32:00 | IP:85.140.4.222
    Так то оно так, да только не так. Я с тобой спорить не собираюсь, просто подними статистику по уголовным делам, смертельным случаем на производстве в СССР и в России и все встанет на свои места.
  • #18 Гость 25.12.20 22:44:50 | IP:217.118.90.208
    Встанет конечно. Если человек не угоден был то естественно был товарищеский показательный суд. А в основном все сходил на тормазах. Дали строховку и досвидание. Раньше распития алкоголя на производстве считалось нормой а когда человек выпиввал о какой технике безопасности могла идти речь.
  • #19 Гость 25.12.20 23:15:34 | IP:85.140.4.222
    Вы бред не несите. Раньше были права (на управление транспортным средством), с проколами, пять проколов и адью. Все боялись, продажных ментов было меньше в разы, а получить права - проблема! Разве не ездили пьяными? Еще как ездили, но это было исключением из правил, а сейчас норма! Вы когда сравниваете с СССР должны не забывать одно "но". В СССР все это было, и пили, и бухали, и взятки были, но это было не нормально! Этого стеснялись, этого боялись, этого всячески осуждалось. А сейчас это наша норма жизни! Вот в чем разница! Если ты сумел договориться ты молодец, а раньше на тебя косо глядели. Разница в отношении ко всему этому, вы меня понимаете?

    За смертельный случай на производстве были реальные уголовные дела и показательные процессы. Сейчас такого в помине нет. Сейчас можно на мосту вблизи от кремля убить и никуя. Можно новичком отравить и то же никуя. А вот когда Троцкого в Мексике наши завалили про то 100 лет вспоминают. Вот я о чем...

  • #20 Гость 25.12.20 23:25:27 | IP:85.140.4.222
    Однажды при накачки колеса белаза обруч сорвало, да так что у стоящего рядом человека голову срезало напрочь. Начальника посадили, установили новые правила ремонта колес, обнесли все по периметру сеткой из арматуры, кто за эту сетку выходил - сразу увольняли, а начальников понижали в должности. Я вам таких случаев могу часами рассказывать, но суть в том, что сейчас такого в помине нет, то есть правила безопасности выполняются, но такого отношения к ним, как это было в союзе, нет и в помине...
  • #21 Гость 26.12.20 5:25:27 | IP:31.40.94.35
    Там написали электропила да вовтором отделении света нет. А пила была бензиновая   а у рабочих допуска кней не было и касак уних тоже небыло и пилил другой а он рядом стаял.
  • #22 Гость 26.12.20 9:09:59 | IP:85.140.6.13
    Ну вот, что и требовалось доказать...
  • #23 Гость 26.12.20 9:46:59 | IP:85.140.7.114
    У них там даже инженера по Т Б нет и люди работают не проводные.
    Его отправили пилить посадку на дрова, а они разве имеют право пилить ее? Нет, не имеют. Потому что земля под этими посадками у них не оформлена.
    И этого работника они отправили, а у него и правда не было допуска до работы с бензопилой. И в журнале по Т Б он не расписан.
    На дворе 2021 год, а света у них в отделении нет, люди при лучине сидят.
  • #24 Гость 26.12.20 10:13:39 | IP:85.140.6.13
    При лучине сидят? Зато начальник на вертолетах летает. А теперь перечитайте комментарии, стоило немного поговорить об этом, как сразу выяснилось, что мужик то по сути не виноват, как многие здесь хотели думать. Его убил путинский режим. Одни подняли возраст ухода на пенсию, в купе с маленькой пенсией, другие закрыли рабочие места, третьи экономили на технике безопасности, четвертые занимались нещадной эксплуатацией рабочего класса, пятые не будут вскрывать факты трагедии, суды вынесут оправдательные приговоры и так далее. В итоге смерть есть, а виноватых нет. И вот так  всегда по любому поводу. Наверное, эту страну спасет только революция? Как вы думаете?
  • #25 Гость 26.12.20 14:11:23 | IP:217.118.90.208
    А вы от куда знаете что у них оформлено а что нет? И пилил не погибший а второй вальщик.
  • #26 Гость 26.12.20 21:57:59 | IP:85.140.0.127
    Да это был несчастный случай и пусть ему земля будет пухом
  • #27 Гость 30.12.20 21:51:06 | IP:31.40.95.222
    Ему даже недали расписатся в журнале по технике безопасносте. И некогда инструктаж не провадился по технике безопасности.Если у него даже допуска нет к бензопеле и сретств защиты даже тупой каски нет. вздручить давно пара нада эти сады придонья. Савхоз был такова небыло даже душ был и сталовая,а щас сваё и то пакушать некагда.
  • #28 Гость 02.01.21 11:16:35 | IP:88.147.174.99
    40лет назад был трагический случай со смертельным исходом прямо на территории станции Ртищево2 Бригаду не предупредили что впереди стоит грузовой поезд с пустыми платформами они и сели им на кабину локомотива  Погибли машинист 28 лет  и  его помощник электровоза через сутки умер В акте написали что бригада не следила за занятостью пути Ну и что  перевели  диспетчера на другое место работы на другую станцию а людей не стало Остались малолетние дети  4х 6ти лет без отцов Даже на новый год детям сиротам не давали подарков
     Вот какие твари сидели в профсоюзе тогда Посмотреть бы на их сморщенные рожи сейчас если они еще живы