Рабочего насмерть придавило деревом

23.12.20 18:06:41

Следователями СК организована доследственная проверка по факту гибели рабочего в результате падения дерева в Ртищевском районе. Ртищевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели 63-летнего рабочего.

По предварительным данным, 22 декабря 2020 года, в дневное время, в поселке Ртищевский Ртищевского района, двое рабочих производили спил деревьев в посадках при помощи электропилы. В ходе спила очередного дерева 63-летний рабочий подпилил ствол со своей стороны, в результате чего дерево упало на мужчину, придавив ему корпус. Из-за значительных размеров упавшего дерева, напарник не смог собственными силами освободить пострадавшего и позвонил сотрудникам своей организации, позвав их на помощь. Прибывшие работники подняли рухнувшее дерево, однако, мужчина уже не подавал признаков жизни.

Следователем СК проведен осмотр места происшествия.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.


Сайт города Ртищево - Ольшанка