В Ртищевском районе пациентам с коронавирусом доставляют лекарства на дом

В Ртищевском районе пациентам с коронавирусом доставляют лекарства на дом

В Ртищевском районе пациентам с коронавирусом доставляют лекарства на дом

В Ртищевском районе продолжается доставка на дом бесплатных лекарственных препаратов для пациентов с легкими, среднетяжелыми формами заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), находящихся на амбулаторном лечении, сообщает районная администрация.

Напомним, что эту помощь от государства могут получить пациенты с лабораторно подтвержденным диагнозом «коронавирус», которые лечатся амбулаторно. Саратовская область получила из резервного фонда Правительства РФ более 90 миллионов рублей на бесплатные лекарства для лечения в амбулаторных условиях пациентов, зараженных COVID-2019.

С 6 ноября по сегодняшний день жителям города и района  передано 29 наборов лекарств. Препараты назначаются лечащим врачом во время осмотра. Медики доставляют лекарства на дом и передают пациенту под роспись.

Курс лечения рассчитан на тех, чье самочувствие позволяет оставаться дома. По мнению специалистов, обеспечение пациентов с коронавирусной инфекцией бесплатными современными и эффективными лекарствами позволит сделать антиковидную терапию более доступной, что, в свою очередь, значительно улучшит качество лечения на дому и ускорит процесс выздоровления. Пациенты будут легче переносить заболевание и быстрее возвращаться к нормальной жизни. Выдача лекарств продолжается.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
18 Комментарии !!
  • #1 Гость 13.11.20 11:23:16 | IP:95.84.60.161
    вы чо врёт твари! я с 6 числа лечусь дома. врач жд поликлиники ни чего не назначил. сказал пейти что пьете. насчет лекарств сказал у него ни чего нет!
  • #2 Гость 13.11.20 11:29:26 | IP:46.34.137.222
    1, а вы вошли в число счастливчиков, у которых подтвержден ковид ? Наверняка нет. В Ртищевском районе это ж единичные случаи. А у вас так, херня какая то )))) Так что пейте, что пили. И лечитесь, чем лечитесь.
    Впрочем, как и остальные десятки заболевших
  • #3 Гость 13.11.20 17:20:36 | IP:109.229.36.146
     доставляется тем кто с городской поликлиники
  • #4 Гость 14.11.20 7:31:17 | IP:176.59.112.183
    Вылезит дороже ::сделать КТ,анализ на КОВИД...а Вам привезут на 1 монетку БЕСПЛАТНЫХ ЛЕКАРСТВ....еще придумают укол от вируса в 2800. /если повезе длстать,а так не менее 4 т/вот и считайте,что дешевле...
  • #5 №5 15.11.20 13:23:16 | IP:88.147.153.91
    Доставляет бесплатные лекарства с гор поликлиники Филин миша и доверили козлу капусту.
  • #6 Гость 15.11.20 13:57:22 | IP:176.59.115.248
    Бесплатные лекарства были доставлены благодаря участковому врачу ЦРБ Резяпкиной Любови Васильевны и ее медсестре.
    Чуткая  и внимательная,заботливая к каждому пациенту,Любовь Васильевна,несмотря на перегруженность в это тяжелое время находит время и силы помогать каждому больному! Просим руководство ЦРБ поощрить Резяпкину Любовь Васильевну и ее медсестру/к сожалению не знаем ее фамилии/.Успехов Вам и здоровья,дорогая Любовь Васильевна!
  • #7 Гость 24.11.20 10:55:41 | IP:217.118.90.191
    Да, лекарства привозят, но далеко не те, которые рекомендуются при лечении Ковида....
  • #8 Гость 24.11.20 11:21:46 | IP:46.34.137.222
    гость 7, а кто-то уже знает, чем его лечить?  Лечат симптомы: заложенность носа, кашель, бронхит, пневмонию.
    Тот же грипп. Только грипп за неделю проходит, а это долгоиграющий - от двух недель и дольше
    А рекомендуют то одно, то другое,  а там что поможет

    И 6ому - к больным модным ковидом да, чуткие и внимательные. А с давлением на х никому теперь не нужны: "Будет инсульт - заберем, а так не до вас"
  • #9 Гость 24.11.20 12:47:10 | IP:95.84.32.145
    Лично я болею четвертую неделю...тест сделали спустя три недели, хотя признаки заболевания были сразу...и лекарства привезли тоже спустя три недели...В чем смысл????
  • #10 Гость 24.11.20 12:50:27 | IP:95.84.32.145
    Лично я болею четвертую неделю...тест сделали спустя три недели, хотя признаки заболевания были сразу...и лекарства привезли тоже спустя три недели...В чем смысл????
  • #11 Гость 24.11.20 13:25:44 | IP:46.34.137.222
    9-10 смысл в отчетности
  • #12 Гость 24.11.20 13:29:58 | IP:95.84.32.145
    Смысл в том,  что болезнь запускается, а помощи от врачей- минимум...
  • #13 Гость 24.11.20 13:39:59 | IP:46.34.137.222
    Такие надежды на этот тест возлагаете!. Непонятно, что  вам дал результат теста? Что лекарства через месяц привезли? Так вы и ж все равно чем-то лечились все это время. Интересно даже, что привезли.
    Все пройдет. Давно понятно, что нечего врачей ждать. Уже  вообще дистанционно лечить начинают ковид, ОРВИ и грипп
    Главное - статистика! Сказано - растем, Значит растут и тесты +.  Надо будет, и на спад пойдет
  • #14 Гость 24.11.20 13:43:25 | IP:95.84.32.145
    Вещи разные- лечить легкую простуду или двухсторнюю пневмонию, а еще хуже Ковид...
  • #15 Гость 24.11.20 13:44:28 | IP:95.84.32.145
    А еще показуха с фото бесит...
  • #16 Гость 24.11.20 14:23:33 | IP:46.34.137.222

    Вот именно - бесит!
    Что вы с этим ковидом!   Ковид - не ковид .  Не знали б про ковид и лечились бы спокойно от той же простуды или двусторонней пневмонии.
    Раздули психоз и истерию, показуху в СМИ, а народ за голову хватается -  КОВИИИД! МЫ ВСЕ УМРЕМ!
    В подслушке вон совсем ебу дались - ищут службу дом после коронавирусных больных обработать. Какой-то шутник даже сжечь дом предлагает
  • #17 Гость 24.11.20 14:31:06 | IP:95.84.32.145
    Мы кварцуем комнаты...
  • #18 Гость 24.11.20 14:48:59 | IP:46.34.137.222
    не знаю, сколько Вам лет, но если к 50ти или за 50, то может помните,  как в школах - в туалетах, в больницах ручки дверные бинтиком обматывали смоченным в хлорке. До сих пор помню мерзкое ощущение, когда к ним прикасаться приходилось. А ведь это было одно из средств борьбы с вирусом гриппа! И ничего! Выжили!
    Так что белизна в помощь. Чистота  - залог здоровья