В Ртищевском районе пациентам с коронавирусом доставляют лекарства на дом

12.11.20 12:12:34

В Ртищевском районе продолжается доставка на дом бесплатных лекарственных препаратов для пациентов с легкими, среднетяжелыми формами заболевания новой коронавирусной инфекцией (COVID-19), находящихся на амбулаторном лечении, сообщает районная администрация.

Напомним, что эту помощь от государства могут получить пациенты с лабораторно подтвержденным диагнозом «коронавирус», которые лечатся амбулаторно. Саратовская область получила из резервного фонда Правительства РФ более 90 миллионов рублей на бесплатные лекарства для лечения в амбулаторных условиях пациентов, зараженных COVID-2019.

С 6 ноября по сегодняшний день жителям города и района  передано 29 наборов лекарств. Препараты назначаются лечащим врачом во время осмотра. Медики доставляют лекарства на дом и передают пациенту под роспись.

Курс лечения рассчитан на тех, чье самочувствие позволяет оставаться дома. По мнению специалистов, обеспечение пациентов с коронавирусной инфекцией бесплатными современными и эффективными лекарствами позволит сделать антиковидную терапию более доступной, что, в свою очередь, значительно улучшит качество лечения на дому и ускорит процесс выздоровления. Пациенты будут легче переносить заболевание и быстрее возвращаться к нормальной жизни. Выдача лекарств продолжается.


Сайт города Ртищево - Ольшанка