Третий областной депутат решил сложить мандат

Третий областной депутат решил сложить мандат

Третий областной депутат решил сложить мандат

Очередной, уже третий по счету, депутат Саратовской областной думы Николай Семенец решил сложить мандат. Об этом написал руководитель фракции «Единой России» в Саратовской облдуме Иван Дзюбан в своем Телеграм-канале «Просто человек».

По словам Ивана Дзюбана сейчас вокруг Николая Яковлевича средства массовой информации, телеграм-каналы создали большой ажиотаж. Было много фейковых и новостей, которые ничем не были подтверждены. Поэтому и было принято такое решение. Заявление Николай Семенец подаст уже в эту среду.

"Сегодня переговорил с Николаем Яковлевичем по телефону и в разговоре он сообщил, что принял решение сложить мандат. По его словам, заявление в облдуму о сложении депутатских полномочий поступит на этой неделе в среду. Ситуация серьезная, он это понимает, понимает и подход партии к подобным инцидентам, именно поэтому им было принято такое решение. Николай Яковлевич - опытный политик, человек, который не понаслышке знает об ответственности перед своими избирателями. Этим и объясняется такое решение", - написал Дзюбан.

К слову, в минувшую пятницу, 9 октября, региональный парламент принял отставки Николая Кузнецова и Алевтины Лосиной. Старожилы думы добровольно отказались от своих постов.

События происходящие в Саратовской областной Думе телеканалу "Саратов 24" прокомментировал политолог Михаил Шмырев. По его мнению, кадровые перестановки связаны с предстоящими в следующем году выборами в Государственную Думу России.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.