Третий областной депутат решил сложить мандат

13.10.20 14:57:28

Очередной, уже третий по счету, депутат Саратовской областной думы Николай Семенец решил сложить мандат. Об этом написал руководитель фракции «Единой России» в Саратовской облдуме Иван Дзюбан в своем Телеграм-канале «Просто человек».

По словам Ивана Дзюбана сейчас вокруг Николая Яковлевича средства массовой информации, телеграм-каналы создали большой ажиотаж. Было много фейковых и новостей, которые ничем не были подтверждены. Поэтому и было принято такое решение. Заявление Николай Семенец подаст уже в эту среду.

"Сегодня переговорил с Николаем Яковлевичем по телефону и в разговоре он сообщил, что принял решение сложить мандат. По его словам, заявление в облдуму о сложении депутатских полномочий поступит на этой неделе в среду. Ситуация серьезная, он это понимает, понимает и подход партии к подобным инцидентам, именно поэтому им было принято такое решение. Николай Яковлевич - опытный политик, человек, который не понаслышке знает об ответственности перед своими избирателями. Этим и объясняется такое решение", - написал Дзюбан.

К слову, в минувшую пятницу, 9 октября, региональный парламент принял отставки Николая Кузнецова и Алевтины Лосиной. Старожилы думы добровольно отказались от своих постов.

События происходящие в Саратовской областной Думе телеканалу "Саратов 24" прокомментировал политолог Михаил Шмырев. По его мнению, кадровые перестановки связаны с предстоящими в следующем году выборами в Государственную Думу России.


Сайт города Ртищево - Ольшанка