В Ртищеве сотрудники МУП «Теплотехник» готовы к забастовке

В Ртищеве сотрудники МУП «Теплотехник» готовы к забастовке

В Ртищеве сотрудники МУП «Теплотехник» готовы к забастовке

Сотрудники МУП «Теплотехник», обслуживающего Ртищево Саратовской области, готовы начать итальянскую забастовку. Об этом заявил депутат облдумы от КПРФ Александр Анидалов, сообщают Свободные новости.

«Приблизительно две недели назад к нам обратились сотрудники МУП «Теплотехник», которое обеспечивает теплом весь город Ртищево. Обратились они из-за того, что там почти у всех работников минималка вне зависимости от разряда и выслуги лет. У них действует тариф 40 рублей в час, а потом зарплата доплачивается до минимальных значений. Несколько лет они пытались вести переговоры и убеждать, но с приходом нового руководителя убрали доплаты, и всех опустили до уровня минимальной зарплаты. В связи с этим сотрудники предприятия сами заявили нам, что готовы к решительным действиям», - отметил Анидалов.

По словам депутата, около 170 работников организовали на предприятии профсоюз, а на его собрание пришли около ста человек.

«Мы две недели пытались привлечь внимание властей к этой проблеме, но делали это непублично, чтобы потом нас не обвинили, что мы пиаримся на проблеме. Как позже выяснилось, никто не захотел вести конструктивный диалог», - заверил Анидалов.

Облдеп также рассказал, что сразу после собрания всех его участников стали «прессовать» в местной администрации с участием полиции.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
22 Комментарии !!
  • #1 Гость 11.09.20 14:17:51 | IP:217.118.90.244
    Вот вам и демократия!!!!!!
  • #2 Гость 11.09.20 14:23:44 | IP:188.162.52.247
    Полу крепостное право.
  • #3 Гость 11.09.20 14:27:50 | IP:188.162.52.247
    Наконец-то до людей стало доходить, как надо бороться, а не быть стадом б-в.
  • #4 Гость 11.09.20 15:22:53 | IP:194.67.40.173
    Верным путём идёте товарищи.
  • #5 Гость 11.09.20 16:32:12 | IP:109.252.26.45
    Они только и могут пугать полицией, платите людям и создайте условия труда и народ не будет бунтовать, а они зажрались а простой народ долги с долгами ели сводят живём как рабы на налоги и кредиты.
  • #6 Гость 11.09.20 18:18:27 | IP:88.147.173.230
    Вы думаете руководитель "Теплотехника" додумался до таких зарплат? Это администрация района заставила его ограничить выплаты рабочим и экономить, чтобы погасить задолжность предприятия. Она сегодня составляет 55 млн. рублей и если ее не погасят, то начнется банкротство предприятия.
  • #7 Гость 11.09.20 18:33:24 | IP:88.147.174.196
    По ценам на ГВС и отопление,они миллиордерами должны быть.Просто мерия все высасывает. "Теплотехник" как личный кошелек мерии. Им плевать как там дела. Когда Ненахов В.И. был начальником,хоть как то пытался брыкаться. Он за рабочих был. Всегда поговорит,проблемы с рабочими решал. А сейчас новый, ему плевать на рабочих. Лиш-бы мерия довольна была.
  • #8 Гость 11.09.20 20:07:03 | IP:85.140.2.41
    наконец то! давно пора местным ворюгам у власти кузькину мать устроить! у хозяина теплотехника какая зарплата?? вот то то же. он сука себе все и загребает.
  • #9 Гость 11.09.20 20:08:29 | IP:85.140.5.70
    Я поддерживаю товарищей из Теплотехника! Вы молодцы! Только идите до конца. Отписывайтесь на Ольшанке что там у вас да как, держите в курсе. По хорошему нам всем надо присоединяться к забастовке и выдвигать к требованию Теплотехника еще одно общее - "Нет областному полигону!" По определенным дням, в определенный час надо всем городом выходить к фонтану покормить голубей. А потом идти  через Советскую возложить цветы к памятнику Ленина у вокзала. Если не решим общую задачу, за то поможем нашим товарищам из Теплотехника выполнить их требования. Победа по любому будет за нами - не сегодня, так завтра!
  • #10 Гость 11.09.20 20:09:32 | IP:85.140.2.41
    ну то что Макарон сучка это всем давно известно. знаем каким блядством она занималась лет 20 назад))))
  • #11 Гость 11.09.20 21:40:01 | IP:62.109.20.253
    А реально Макогон
  • #12 Гость 11.09.20 21:40:29 | IP:62.109.20.253
    А реально Макогон из города сваливает?
  • #13 Гость 12.09.20 5:28:02 | IP:176.59.110.33
    Правильно народ бастует ,за такое зарплату.за что платить профсоюз если давно был профсоюз он расспался ,ищи и свези свои стажи не где ненайдешь свои стаж
  • #14 Гость 12.09.20 7:59:31 | IP:31.40.92.174
    12-ому. Вполне возможно - она ведь знает что будет с населением при областном полигоне в черте города.
  • #15 Гость 12.09.20 9:14:57 | IP:88.147.153.253
    да у нас большая половина города так получает.хорошо финансируется лишь полиция с военными да гос.аппарат
  • #16 Гость 12.09.20 10:33:48 | IP:194.67.40.173
    Машинист электропоезда 65тыс полет нормальный
  • #17 Гость 12.09.20 10:49:53 | IP:85.140.2.184
    в 2023 году перед президентскими выборами если достучитесь до Москвы то полигон вообще закроют! главное не отступать и не сдаваться!
  • #18 Гость 12.09.20 13:32:16 | IP:88.147.174.23
    17 если выживим и не передохнем за это время.
  • #19 Гость 13.09.20 15:56:14 | IP:95.84.21.214
    суки свалку потушите дышать нехуем пидарюги с администрации
  • #20 Гость 13.09.20 20:01:19 | IP:88.147.174.141
    За то зарплату Макарон получает под 150 тыс. в месяц. Зачем ей еще что то надо делать? Денежки все равно идут и с премией и доплатой за хорошую работу. Ей все до лампочки, что оней пишут. Губер ей доволен, а на всех ей наплевать. Погорит, погорит, да и потухнет, и народ успокоится.И все пойдет как и прежде, вот увидите.
  • #21 Гость 13.09.20 22:15:45 | IP:85.26.164.230
    Такая же херня и с Водоканалом будет, там молодого макогоновского прихвостня посадили, рабочих за людей не считает, готовится на Красную 6 перейти, "опыта нужного" набирается. Техника стоит, но техника "ездиет" ).
  • #22 Гость 14.09.20 9:33:25 | IP:88.147.153.253
    любая власть держится на невежестве народа