В Ртищеве сотрудники МУП «Теплотехник» готовы к забастовке

11.09.20 13:21:19

Сотрудники МУП «Теплотехник», обслуживающего Ртищево Саратовской области, готовы начать итальянскую забастовку. Об этом заявил депутат облдумы от КПРФ Александр Анидалов, сообщают Свободные новости.

«Приблизительно две недели назад к нам обратились сотрудники МУП «Теплотехник», которое обеспечивает теплом весь город Ртищево. Обратились они из-за того, что там почти у всех работников минималка вне зависимости от разряда и выслуги лет. У них действует тариф 40 рублей в час, а потом зарплата доплачивается до минимальных значений. Несколько лет они пытались вести переговоры и убеждать, но с приходом нового руководителя убрали доплаты, и всех опустили до уровня минимальной зарплаты. В связи с этим сотрудники предприятия сами заявили нам, что готовы к решительным действиям», - отметил Анидалов.

По словам депутата, около 170 работников организовали на предприятии профсоюз, а на его собрание пришли около ста человек.

«Мы две недели пытались привлечь внимание властей к этой проблеме, но делали это непублично, чтобы потом нас не обвинили, что мы пиаримся на проблеме. Как позже выяснилось, никто не захотел вести конструктивный диалог», - заверил Анидалов.

Облдеп также рассказал, что сразу после собрания всех его участников стали «прессовать» в местной администрации с участием полиции.


Сайт города Ртищево - Ольшанка