Трассу Балашов-Аркадак-Ртищево-Самойловка передают на федеральный уровень

Трассу Балашов-Аркадак-Ртищево-Самойловка передают на федеральный уровень

Трассу Балашов-Аркадак-Ртищево-Самойловка передают на федеральный уровень

Автомобильную дорогу, которая проходит через Волгоградскую, Саратовскую и Пензенскую области, планируют передать в федеральную собственность. Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин обсудил этот вопрос в Пензе с местными чиновниками, сообщили помощники политика в Instagram. Судя по опубликованной в соцсети видеозаписи, председателя нижней палаты Федерального собрания сопровождает саратовский губернатор Валерий Радаев.

Володин отметил, что «общая проблема трех регионов - большая протяженность дорог и нехватка средств на их ремонт в бюджете». Общая длина дороги — 667 километров. Ее протяженность в Пензенской области — 148 километров, в Саратовской — 179 километров, в Волгоградской — 339. В нашем регионе трасса проходит по Ртищевскому, Аркадакскому, Балашовскому и Самойловскому районам.

«После передачи областные бюджеты будут разгружены — ежегодно на содержание и ремонт дороги тратится около 1,5 млрд рублей. Приведение в нормативное состояние оценивается в 4 млрд. Саратовская и Пензенская области документы в федеральный центр уже передали. Осталась Волгоградская область», — отметили помощники Володина.

«Необходимо успеть попасть в федеральный бюджет», — сказал политик.

Источник: СарИнформ

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
6 Комментарии !!
  • #1 Гость 09.09.20 10:40:13 | IP:217.118.90.229
    Неужели мы дождемся этого?
  • #2 Гость 09.09.20 17:41:50 | IP:31.40.64.144
    дождёмся как трассу  саратов тамбов
  • #3 Гость 14.09.20 20:10:00 | IP:95.213.218.167
    Робяты! Не в тему, но эта хоть про дороги и, значит, про гаишников. Наших. Сегодня, 14 сентября, экипаж стоял на Громова, как обычно, на перекрёстке от переезда. Как её там, Дубасовский переулок, что ли? В общем, улицы от переезда, где Аргон и перекрёсток Громова. И вдруг от "Алёнушки" по Громова под знак по встречке пошла какая-то четвёрка жигулей. За рулём дедок какой-то. Может быть из района, мож из области. Ну не знл он, что по встречке идёт. Знак не заметил или в городе движение сложнее, чем у него в деревне. Едет. Неспеша. Навстречу гайцам. Они другими занимаются. Оба. Или обалдели от такой наглости. Он поворачивает опять на встречку в сторону переезда. Мужик какой-то с тротуара ему машет и делает страшные рожи. Он, обалдев и совсем растерявшись, тормозит.  Через некоторое время один из гайцов подходит к водиле, тот разворачивается, задом сдаёт на Громова и застывает. Пропускает всех и со всех сторон. От щас, думаю я, гаец его обует вплоть до лишения! Каково же было моё удивление
  • #4 Гость 14.09.20 20:19:37 | IP:95.213.218.167
    Робяты! Не в тему, но эта хоть про дороги и, значит, про гаишников. Наших. Сегодня, 14 сентября, экипаж стоял на Громова, как обычно, на перекрёстке от переезда. Как её там, Дубасовский переулок, что ли? В общем, улицы от переезда, где Аргон и перекрёсток Громова. И вдруг от "Алёнушки" по Громова под знак по встречке пошла какая-то четвёрка жигулей. За рулём дедок какой-то. Может быть из района, мож из области. Ну не знал он, что по встречке идёт. Знак не заметил или в городе движение сложнее, чем у него в деревне. Едет. Неспеша. Навстречу гайцам. Они другими занимаются. Оба. Или обалдели от такой наглости. Он поворачивает опять на встречку в сторону переезда. Мужик какой-то с тротуара ему машет и делает страшные рожи. Он, обалдев и совсем растерявшись, тормозит.  Через некоторое время один из гайцов подходит к водиле, тот разворачивается, задом сдаёт на Громова и застывает. Пропускает всех и со всех сторон. От щас, думаю я, гаец его обует вплоть до лишения! Каково же было моё удивление, когда, оглянувшись, я увидел, что эта четвёрка так же неспеша едет в сторону "Алёнушки", а гаец занимается с другим водилой. Т.е. гаец остановил дедка, указал ему на его ошибку и отпустил с миром! Не сделал на нём палочку. Если это так, то слава нашим "дядям Стёпам"! Уважаю человека а погонах. Не знаю, к сожалению его фамилии! Так держать! Именно такими вы и должны быть!
  • #5 Гость 14.09.20 20:42:24 | IP:85.140.4.30
    Это случайно не Светлаков был?
  • #6 Гость 15.09.20 11:08:02 | IP:95.213.218.167
    Нет. Большущий сидел в машине писал, а герой был поменьше и пошустрее.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.