Трассу Балашов-Аркадак-Ртищево-Самойловка передают на федеральный уровень

09.09.20 9:37:19

Автомобильную дорогу, которая проходит через Волгоградскую, Саратовскую и Пензенскую области, планируют передать в федеральную собственность. Сегодня спикер Госдумы Вячеслав Володин обсудил этот вопрос в Пензе с местными чиновниками, сообщили помощники политика в Instagram. Судя по опубликованной в соцсети видеозаписи, председателя нижней палаты Федерального собрания сопровождает саратовский губернатор Валерий Радаев.

Володин отметил, что «общая проблема трех регионов - большая протяженность дорог и нехватка средств на их ремонт в бюджете». Общая длина дороги — 667 километров. Ее протяженность в Пензенской области — 148 километров, в Саратовской — 179 километров, в Волгоградской — 339. В нашем регионе трасса проходит по Ртищевскому, Аркадакскому, Балашовскому и Самойловскому районам.

«После передачи областные бюджеты будут разгружены — ежегодно на содержание и ремонт дороги тратится около 1,5 млрд рублей. Приведение в нормативное состояние оценивается в 4 млрд. Саратовская и Пензенская области документы в федеральный центр уже передали. Осталась Волгоградская область», — отметили помощники Володина.

«Необходимо успеть попасть в федеральный бюджет», — сказал политик.

Источник: СарИнформ


Сайт города Ртищево - Ольшанка