Конкурсная комиссия не оценила проект реконструкции ртищевского парка

Конкурсная комиссия не оценила проект реконструкции ртищевского парка

Конкурсная комиссия не оценила проект реконструкции ртищевского парка

Семь городов Саратовской области прошли в федеральный этап конкурса, проводимого в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды".

В категории "Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек" были представлены 5 населенных пунктов: Калининск, Красный Кут, Хвалынск, Шиханы и Аркадак. По итогам презентаций в следующий этап прошли первые три.
В номинации "Малые города с численностью населения от 20 до 50 тыс. человек" на следующий этап прошли 3 из четырех городов: Маркс с проектом "Хлебная пристань", Красноармейск с концепцией ландшафтного парка и Петровск, представивший проект "Стоит как чугунный мост", посвященный благоустройству территории вокруг знаменитого железного моста через реку Медведица.

Единственный не принятый проект принадлежит Ртищеву, который показался членам комиссии непроработанным. Они не увидели в концепции парка, который хотят разбить на площади перед железнодорожным вокзалом, мнения местных жителей, а также четкой информации о затратах на последующее содержание объекта.

Более полная информация: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/28/247195.html

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
11 Комментарии !!
  • #1 Гость 03.09.20 9:21:16 | IP:217.118.95.98
    Четкая информация о затратах...железобетонный аргумент.Красная,6,повернись к ртищевцам лицом...
  • #2 Гость 03.09.20 9:29:24 | IP:46.34.137.222
    Стыдоба
    Конечно, как можно увидеть мнение жителей, которого нет? Сколько можно фонтан переделывать?! Раховский пруд - прекрасное место для переделки! Почему б его не довести до ума?
  • #3 Гость 03.09.20 10:46:18 | IP:176.59.103.209
    Утекли денюшки сквозь пальцы...Серо...серо..и серо на пллощади привокзальной...Не стыда ни совести...Развернитесь лицом к народу-облагородьте Раховские пруды...Вот где есть размах для показухи .ну...вперед!!!!
  • #4 Гость 03.09.20 13:30:00 | IP:88.147.153.186
    а карманы чем набивать тогда?
  • #5 Гость 03.09.20 14:30:35 | IP:109.229.36.232
    Все правильно. Хотели отмыть деньжат, не получилось. С самого начала ясно было, что проект провальный. Больно уж он не реальный. И вся эта переделка заняла бы не год или два, а деньги закончились бы через полгода. Доведите до ума то, что есть. Приведите в порядок деревья, клумбы. Поставьте больше скамеек. Приведите в порядок фонтан. Выше головы вы не прыгните. Нарисовали не проект, а парк мультяшного будущего.
  • #6 Гость 03.09.20 18:43:00 | IP:176.59.102.160
    Фонтан перед хозяевами города, имени сан....кого пора снести и построить, наконец-то, нормальный водолей, без колхозных авторов и исполнителей. Шобы стоял столько же, как старый фонтан в парке. Кстати, безымянный. Переживший несколько поколений. И просто состарившийся от времени.
  • #7 Гость 04.09.20 8:16:27 | IP:85.140.6.177
    Сейчас уже так не строят как раньше. Пройдет 2-3 года после развала режима и о нем никто не вспомнит, ни людей, ни "плоды" их "творчества".

    Унылая пора! Очей очарованье!
    Приятна мне твоя прощальная краса —
    Люблю я пышное режима увяданье,
    В писдец и в ахуй  покрытая страна!
  • #8 Гость 04.09.20 8:50:28 | IP:85.140.6.177
    Да, к стати, ребятки, цены окуенно подросли, об этом заговорили в основном те, кто сидят на продажах. Каждый в своем секторе фиксирует заметное повышение цен на свой товар. В прошлую пятницу рубль подошел к отметке 75 рублей, но перед выходными отскочил почти на 90 копеек. Эту неделю мы закончили уже на отметке чуть более 75 рублей. На следующей недели в пятницу мы подойдем к отметке 76 рублей. К чему я веду? К тому, о чем говорил немного ранее, рубль спецом девальвируют до определенной отметки. Делают это не спешно, что бы бараны не пугались новых ворот. Обратите внимание на шумиху в сми по этому поводу. Как шумиха усиливается девальвацию притормаживают и на оборот. Так произошло в прошлую пятницу. Началась паника, и что бы баранам было по спокойней, на выходных рубль приподняли. Хорошо если они дойдут до определенного горизонта и потом удержат рубль на заданной отметке. Но гарантии такой нет. Скорее всего будет как всегда! Ахтунг, ахтунг...
  • #9 Гость 04.09.20 18:34:06 | IP:188.162.204.225
    Хочу сказать, на КФХ у Кости Кудасова отличные шпикачки! Стоит попробовать
  • #10 Гость 04.09.20 20:21:32 | IP:176.59.116.139
    Але, Ольшанка! Вы че курите? Новость от 28 мая по ссылке. Шпикачек поди бесплатно обожрались?
  • #11 Гость 07.09.20 20:05:49 | IP:88.147.173.81
    Ха! Размечтались обустроить Ртищево!!!