Конкурсная комиссия не оценила проект реконструкции ртищевского парка

03.09.20 7:46:59

Семь городов Саратовской области прошли в федеральный этап конкурса, проводимого в рамках национального проекта "Жилье и городская среда". Такое решение было принято на заседании межведомственной комиссии по обеспечению реализации регионального проекта "Формирование комфортной городской среды".

В категории "Малые города с численностью населения до 20 тыс. человек" были представлены 5 населенных пунктов: Калининск, Красный Кут, Хвалынск, Шиханы и Аркадак. По итогам презентаций в следующий этап прошли первые три.
В номинации "Малые города с численностью населения от 20 до 50 тыс. человек" на следующий этап прошли 3 из четырех городов: Маркс с проектом "Хлебная пристань", Красноармейск с концепцией ландшафтного парка и Петровск, представивший проект "Стоит как чугунный мост", посвященный благоустройству территории вокруг знаменитого железного моста через реку Медведица.

Единственный не принятый проект принадлежит Ртищеву, который показался членам комиссии непроработанным. Они не увидели в концепции парка, который хотят разбить на площади перед железнодорожным вокзалом, мнения местных жителей, а также четкой информации о затратах на последующее содержание объекта.

Более полная информация: http://news.sarbc.ru/main/2020/05/28/247195.html


Сайт города Ртищево - Ольшанка