В Кремле посчитали итоги голосования по Конституции триумфом

В Кремле посчитали итоги голосования по Конституции триумфом

В Кремле посчитали итоги голосования по Конституции триумфом

Итоги голосования по поправкам в Конституцию значительно превзошли ожидания властей. Об этом в  сообщают источники, близкие к Кремлю. По их словам в Кремле не предполагали, что результаты голосования окажутся настолько высокими, учитывая сложную экономическую ситуацию в стране, пандемию коронавируса, а также то, что многие россияне уже открыли дачный сезон. В итоге же и явка, и процент граждан, поддержавших изменения в Основной закон, оказались сопоставимыми с показателями, зафиксированными на президентских выборах в 2018 году, и существенно превзошли результаты голосования по Конституции в 1993 году.

«Это триумф», — отметил один из источников. Он добавил, что примечательно также и то, что число зарегистрированных нарушений минимально и «в целом обошлось без скандалов».

При этом, как подчеркнул источник «Интерфакса», близкий к Кремлю, там не драматизируют протестное голосование в Ненецком автономном округе (НАО) — этот регион стал единственным, где большинство жителей высказались против поправок.

По словам собеседника агентства, в 1993-м против принятия новой Конституции высказались 17 регионов, так что нынешняя ситуация не вызывает опасений. Как считают источники, итоги голосования в НАО связаны с решением объединить регион с Архангельской областью, которое вызвало недовольство местных жителей.

Источник: Lenta

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 02.07.20 22:36:39 | IP:85.140.2.48
    «Кто начал царствовать - Ходынкой,
    Тот кончит - встав на эшафот»
  • #2 Гость 02.07.20 22:42:51 | IP:85.140.2.48
    Сегодня доллар за 70 скакнул! Но вы не ссыте, если Лукашенко до жали и будет поглощение Белоруссии, то до присоединения рубль должен держаться, так Соловей на днях пропел, что похоже на правду. Но рубль по любасик обвалится...
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.