За реализацию программы капремонта губернатор отметил Ртищевский район

За реализацию программы капремонта губернатор отметил Ртищевский район

За реализацию программы капремонта губернатор отметил Ртищевский район

19 мая Губернатор Валерий Радаев провел совещание в режиме видеоконференции с главами муниципалитетов. Тема обсуждения: реализация областной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах. В совещание приняли участие руководители профильного блока Правительства области, регионального Фонда капитального ремонта.

Глава региона отметил работу в районах согласно его поручению по актуализации планов капитального ремонта многоквартирных домов. По словам Валерия Радаева, планы, корректируемые на местах с учетом имеющихся ресурсов и потребностей, более достоверны и выполнимы: «Мне уже известны позитивные примеры. Это Балаковский и Вольский районы. Здесь, за счет корректировки планов, удалось выйти на высокие показатели выполнения. В Балаковском районе это 82%, в Вольском – 64%».

Губернатор подчеркнул, что передача функции технического заказчика органам местного самоуправления показала свою эффективность: «Система муниципального заказчика себя оправдывает. Плюсы очевидны. Конкурсные процедуры, с которыми чаще всего были проблемы, не затягиваются. То есть, можно рассчитывать на более оперативное начало работ. На сегодня заключены договоры уже почти по трёмстам домам. Это где-то четверть от годового плана области. И сейчас важно наращивать темпы».

Глава Фонда капремонта Вера Прохорова доложила, что Фондом объявлено 776 электронных аукционов, из них на проведение строительно-монтажных работ – 563 аукциона. В настоящее время заключены 669 договоров, на проведение строительно-монтажных работ — 383 договора. В штатном режиме налажено взаимодействие с муниципальными районами, все проблемные вопросы точечно отрабатываются.

Губернатор отметил, что через соцсети к нему обращаются жители, в частности, из Вольского района, с жалобами на проведенный капремонт многоквартирного дома. «Разберитесь в указанных фактах. Если доводы подтвердятся, виновных призвать к ответственности. Доклад жду сегодня вечером», – поставил задачу Валерий Радаев.

Глава региона заслушал отчеты руководителей г.Саратова, Энгельсского, Балашовского, Вольского, Марксовского и Ртищевского районов о результатах прошедших электронных аукционов, заключенных по их итогам контрактах и планах на проведение работ. Были высказаны замечания по организации работ в Энгельсском, Вольском, Марксовском районах и городе Саратове. В качестве положительного примера отмечен Ртищевский район, где все объявленные аукционы состоялись, а процент выполненных работ по программе капремонта составляет более 81%.

Источник: glasnarod.ru/saratov/

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
6 Комментарии !!
  • #1 Гость 20.05.20 8:40:23 | IP:88.147.152.92
    Их не отмечать надо а сажать пожизнено. После капитального ремонта канализации приезжают раз в две недели прочищать канализация не работает! А до ремонта ее прочищали раз в 6-8 месяцев! Вы тут не хрена ни профи.  Что глава ни в чем не разбираться что спецы все сплош рукожопые алкаши.
  • #2 Гость 20.05.20 10:31:25 | IP:85.140.0.66
    Эх, ну и люди пошли. Если канализацию сразу путем сделать, то так не интересно! А так все при деле, в ожидании чуда! Одни ждут когда забьется, другие ждут, когда почистить. Никто не может друг без друга. Теперь, когда идешь посрать, думаешь про себя, ну все, сейчас забью канализацию, буду звонить, ругаться, писать комментарии в Ольшанке, другие думают, ну вот опять канализацию засрали, сейчас на Ольшанке писать будут. Все замечательно! А главное все в курсе!
  • #3 Гость 20.05.20 11:43:50 | IP:178.23.229.105
    В пензенской обл.давно уже из метала. профиля делаю
  • #4 Гость 20.05.20 11:44:26 | IP:178.23.229.105
    В пензенской обл.давно уже из метала. профиля делаю
  • #5 Гость 20.05.20 11:48:58 | IP:31.40.65.116
    теперь за каждую замазанную дыру в крыше губер будет лично благодарить глав районов
  • #6 Гость 20.05.20 18:42:37 | IP:31.40.64.226
    В качестве положительного примера отмечен Ртищевский район,))))) - это за то что отдали город под областную помойку ??? Во блядь цирк, в администрации одни клоуны - ваши ж сучьи дети тоже тут не забывайте - хлебнут и они с вашей помойки.
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.