Ртищевские школьники получили продуктовые наборы

Ртищевские школьники получили продуктовые наборы

Ртищевские школьники получили продуктовые наборы

6 апреля саратовским школьникам, детям из малообеспеченных семей, начали выдавать продуктовые наборы. На прошлой неделе мерой поддержки уже воспользовались школьники Ртищевского района. Как рассказали в мэрии, речь идет о детях из малоимущих, многодетных семей, сирот, тех, кто остался без попечения родителей, находится под опекой, инвалидов, детях из семей, находящихся в социально опасном положении, а также с ограниченными возможностями здоровья, детях беженцев и вынужденных переселенцев.

Всего под эти категории попадают более 16 тыс. несовершеннолетних, пишет КП-Саратов.

В состав набора входит сахар, сгущенное молоко, крупы, макаронные изделия, кондитерские изделия в индивидуальной упаковке и сок — наполнение рассчитано на десять дней. Родители школьников отметили, что довольны такой мерой поддержки.

На сегодняшнем брифинге Ирина Чинаева, замминистра образования Саратовской области — начальник управления общего и дополнительного образования рассказала о получении наборов. На детей, которые получали горячие питание, оформили льготы, и теперь они получают такую поддержку на сумму 20 рублей в день.

В 25 муниципалитетах ведется работа по формированию наборов.

Чиновница призвала родителей следить за сайтами школ, чтобы узнать, в какой день можно получить продукты.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
23 Комментарии !!
  • #1 Гость 06.04.20 22:11:39 | IP:85.26.232.155
    Получают в школе?или домой принесут?
  • #2 Гость 06.04.20 22:38:28 | IP:217.118.90.223
    Ребят ну смешно!! Принесли пачку макарон, килограмм сечуи, коробка сока, маленькая шоколадка и пачка вафель! Кушайте не подавитесь как говорится!
  • #3 Гость 06.04.20 22:38:59 | IP:217.118.90.223
    Прошу прощения *сечки
  • #4 Гость 07.04.20 7:09:36 | IP:78.29.84.86
    ВОТ ЗАЖИВУТ-ТО КАК ВСЕ НА 20РУБЛЕЙ.КРАСОТА. ЖИВИ И РАДУЙСЯ
  • #5 Гость 07.04.20 7:41:56 | IP:85.140.0.134
    Прежде чем возмущаться, поинтересуйтесь, чем малоимущие и многодетные вообще своих детей кормят. Их дети нормальную еду только в дс и в школе видят
  • #6 Гость 07.04.20 7:56:03 | IP:85.140.3.171
    Если дети малоимущих нормальной еды не видели, то и в этот раз зачем их баловать? Железная логика!
  • #7 Гость 07.04.20 8:00:33 | IP:85.26.233.27
    а еще вопрос....что это за страна где дети многодетных семей плохо питаются и кто этой страной руководит?
  • #8 Гость 07.04.20 8:17:22 | IP:85.140.0.134
    Хватит уж доброхотов изображать. Кто бы не руководил, кормить своих должны те, кто их на свет производит. Или покупайте контрацептивы.
  • #9 Гость 07.04.20 8:21:29 | IP:85.140.3.171
    Ну и нахера тогда кормят? Вообще бы пайки не давали...
  • #10 Гость 07.04.20 8:22:55 | IP:85.140.3.171
    А выдавали бы гандноны...
  • #11 Гость 07.04.20 8:40:51 | IP:178.45.211.159
    Такое организовать могло придти только в голову свинье с куриными мозгами) про нее уже писали на ольшанке))))
  • #12 Гость 07.04.20 8:42:22 | IP:88.147.174.54
    Сейчас 2-му ещё смешнее будет. Знакомые из Москвы прислали видео с набором продуктов "Забота о школьниках" на 1 школьника: Молоко- 2л. Гречка -1 кг. Сок - 2л. Рис- 2 кг. Сахар -1кг. Макароны -1 кг. Сгущёнка - 2б. Шоколад - 2 большие плитки "Яшкино". Печенье с начинкой - 2 пачки. Мука "Экстра" - 2кг. Консервы рыбные - 4б. Чай чёрный -2 пачки. Кукуруза консервированная. Сухие завтраки. Палочки солёные. Какао  порошок- 1п. Кукурузные хлопья.
  • #13 Гость 07.04.20 9:57:08 | IP:95.84.31.64
    А что твориться с дистанционным обучением. Это же ужас. Сайты висят, ссылки не открываются. Учителя такое ощущение от балды дают задание. Дистанционный урок должен длиться 30 минут. А в действительности получается, что дети несколько часов только читают параграф, а потом ещё куча заданий. Многие учителя думают, что их предмет только один. Пусть они лучше сами записывают свои уроки и отправляют детям, ведь учителя тоже на дистанционной работе.
  • #14 Гость 07.04.20 11:50:18 | IP:176.59.103.171
    Добрый день. В шоке от такого вранья. Наша гуманитарная помощь, похоже, по пути растерялась, а может кому-то сильнее понадобилась сгущёнка и сахар с крупами, чем детям. Хоть бы не позорились и не публиковали такие статьи
  • #15 Гость 07.04.20 17:18:42 | IP:85.26.165.56
    Как будто у наших учителей у всех видеокамеры есть. Вы о чем вообще?
  • #16 Гость 07.04.20 18:45:17 | IP:85.26.165.184
    Работать надо, что бы своих детей прокормить, а не кульки ждать. Огород сажайте, консервации учитесь делать, а не паблики листать.. Малоимущие.. что бы много иметь, надо много трудится, а не сидеть в интернете и не выяснять, кто и что вам должен, с себя начните.
  • #17 Гость 07.04.20 23:34:43 | IP:178.67.193.194
    Да варье одно в администрации сидит. Единая Россия ну и где ты? Что ж ты жороньку не рвешь за граждан своих?
  • #18 Гость 08.04.20 9:32:08 | IP:88.147.153.92
    Вы че все смешали в одну кучу, единую россию, пайки, администрацию. Идея с пайками министерства образования - их благодарите! С вас деньги содрали за эти пайки? нет! в каждом районе свой перечень продуктов исходя из суммы и у разной категории детей разная сумма.  
  • #19 Гость 08.04.20 9:36:50 | IP:85.140.0.90
    Дети одни и те же, а суммы разные? А деньги содрали с нас, с наших налогов и наших полезных ископаемых, или это Сечин разорился? А что в министерстве образования нет членов единой россии?
  • #20 Гость 08.04.20 11:08:51 | IP:88.147.174.130
    18-й, ты осторожнее с разными категориями детей. Ты к какой категории относишься к московской или российской?
  • #21 Гость 11.04.20 19:48:15 | IP:88.147.173.150
    А разве у матерей- одиночек нет детей? или они есть не хотят? про них что-то совсем забыли
  • #22 Гость 12.04.20 12:50:37 | IP:95.84.31.64
    Ответ Министра образования Саратовской области:  Здравствуйте!

    Много вопросов на горячую линию и мне в социальных сетях поступает по поводу наполнения продуктового набора.

    Министерство образования провело работу с муниципалитетами, дало рекомендации по составу продуктовых наборов и напомнило о контроле качества и сроков годности всех продуктов. Продуктовый набор может содержать макаронные изделия, крупы, сахар, чай, печенье, вафли, сок. Все обучающиеся 1-4 классов в дни обучения также продолжают получать молоко из расчета 200 мл в день.

    Для выяснения конкретной ситуации можно обратиться на «горячую телефонную линию» министерства образования Саратовской области – (8452) 49-21-07. Специалисты министерства образования разберутся в каждой ситуации.
    А что же у нас молоко не дают? Явно его уже давно в школы завезли.
  • #23 Гость 19.04.20 2:23:18 | IP:88.147.174.217
    молоко внукам выдали да вот почему-то просроченное