Ртищевские школьники получили продуктовые наборы

06.04.20 21:58:02

6 апреля саратовским школьникам, детям из малообеспеченных семей, начали выдавать продуктовые наборы. На прошлой неделе мерой поддержки уже воспользовались школьники Ртищевского района. Как рассказали в мэрии, речь идет о детях из малоимущих, многодетных семей, сирот, тех, кто остался без попечения родителей, находится под опекой, инвалидов, детях из семей, находящихся в социально опасном положении, а также с ограниченными возможностями здоровья, детях беженцев и вынужденных переселенцев.

Всего под эти категории попадают более 16 тыс. несовершеннолетних, пишет КП-Саратов.

В состав набора входит сахар, сгущенное молоко, крупы, макаронные изделия, кондитерские изделия в индивидуальной упаковке и сок — наполнение рассчитано на десять дней. Родители школьников отметили, что довольны такой мерой поддержки.

На сегодняшнем брифинге Ирина Чинаева, замминистра образования Саратовской области — начальник управления общего и дополнительного образования рассказала о получении наборов. На детей, которые получали горячие питание, оформили льготы, и теперь они получают такую поддержку на сумму 20 рублей в день.

В 25 муниципалитетах ведется работа по формированию наборов.

Чиновница призвала родителей следить за сайтами школ, чтобы узнать, в какой день можно получить продукты.


Сайт города Ртищево - Ольшанка