В Саратовской области вводится полная самоизоляция

В Саратовской области вводится полная самоизоляция

В Саратовской области вводится полная самоизоляция

В Саратовской области вводится режим самоизоляции жителей, сообщает региональный оперативный штаб. Губернатор Саратовской области Валерий Радаев обязал жителей не покидать свои дома, можно ходить в ближайший магазин или аптеку, выгуливать животных и вынести мусор, сообщила пресс-служба главы региона.

В Саратове с 19 по 30 марта лабораторно подтверждены четыре случая заражения коронавирусом. Режим повышенной готовности в области объявлен с 17 марта, ограничены массовые мероприятия. Правительство области в связи с угрозой COVID-19 с 28 марта по 5 апреля перевело предприятия общепита на доставку еды, приостановило работу объектов розничной торговли за исключением аптек и магазинов с товарами первой необходимости, а также временно закрыло косметологические салоны, бани и сауны. Радаев в понедельник сообщил, что правительство области готовится ввести режим полной самоизоляции для граждан.

"Обязать... граждан не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев обращения за экстренной (неотложной) медицинской помощью и случаев иной прямой угрозы жизни и здоровью, случаев следования к месту (от места) осуществления деятельности (в том числе работы), ... а также следования к ближайшему месту приобретения товаров, работ, услуг, реализация которых не ограничена..., выгула домашних животных на расстоянии, не превышающем 100 метров от места проживания (пребывания), выноса отходов", - говорится в постановлении.

Уточняется, что ограничения не распространяются на граждан в случае наличия у них специальных пропусков в порядке, установленном министерством экономического развития области.

Также документом на граждан возложена обязанность соблюдать дистанцию до других не менее полутора метров, в том числе в общественных местах и общественном транспорте, за исключением легкового такси. Органы власти и предпринимателей обязали обеспечить социальное дистанцирование между гражданами, в том числе нанесения специальной разметки.

Источник: РИА Новости

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
28 Комментарии !!
  • #1 Гость 30.03.20 21:20:42 | IP:46.164.228.30
    Пиииии....ж
  • #2 Гость 31.03.20 8:50:39 | IP:78.29.99.218
    Надо полицию и росгвардию с дубинками на улицы. И тех кто не подчиниться херачить так чтоб дошло!
  • #3 Гость 31.03.20 12:03:25 | IP:85.140.0.207
    Еще не понятно от чего лучше сдохнуть? От эпидемии, голода или гражданской войны?
    Те, кто переживут эпидемию, а это большинство, я бы сказал все, столкнуться с дефолтом, и вот тут всех по настоящему начнет колбасить. Не успеет рухнуть рубль, как начнется майдан. Уже чувствую запах горящих покрышек! А дальше - больше! В интересное время живем, товарищи. А вы не верили, что будет движуха! Уже началась!
  • #4 Гость 31.03.20 12:40:49 | IP:78.29.99.218
    3 й майдан у тебя дома будет. А у нас все будет замечательно.
  • #5 Гость 31.03.20 12:52:10 | IP:178.45.133.160
    Правильно. гость 4. Он уже надоел нам со своей "движухой". Пусть берет крышки и поджигает себя и все тогда будет в порядке.
  • #6 Гость 31.03.20 14:07:57 | IP:85.140.3.4
    Не сомневаюсь, что у вас все будет замечательно, там уже ничего не надо. А нам после гражданской предстоит восстанавливать Днепрогэс, поднимать целину, заново отстраивать разворованные заводы и фабрики. Дел - непочатый край! Вот только покончим с белогвардейской сволочью, и за работу.
    Вы главное не бойтесь. Голод, холод, разруха и беспредел это только первые 5 лет страшно, а потом человек привыкает...
  • #7 Гость 31.03.20 15:15:55 | IP:88.147.229.160
    Не обращайте внимание - это серожка. Он весной и осенью особенно активен.
  • #8 Гость 31.03.20 15:16:13 | IP:88.147.229.160
    Не обращайте внимание - это серожка. Он весной и осенью особенно активен.
  • #9 Гость 31.03.20 16:42:40 | IP:88.147.152.161
    А кто этот серожка? Ну а так вообще правильно говорит, экономически будут подорваны все. Причем в стороне никто не останется, мы все в какой то мере зависим друг от друга. И если карантин продлится еще на какое то время, то многие не вытянут, начнут закрываться и людей увольнять. А как им быть? Ведь помощь красиво только с экрана тв была, а по факту ничего.
  • #10 Гость 31.03.20 18:20:32 | IP:88.147.174.124
    в соответствии со статьёй 55 Конституции ограничения прав и свобод граждан возможны только в силу федерального закона и в конституционно значимых целях».
  • #11 Гость 31.03.20 20:06:27 | IP:85.140.7.150
    Согласен с тем, что несколько кризисных явлений наложились друг на друга, где вирус не самый главный из них. Для нас самое главное цены на нефть. Чем будет кормиться воровской режим? Пирога на всех не хватит, кого то отодвинут, кто то будет против. Майдан от того и случился, что Янукович захотел всех обломить. Цены на нефть обрушат рубль, уже рушат, впереди дефолт и окуенная инфляция, цены на все взлетят до небес. Ко всему идет движуха с конституцией.  Все эти процессы затяжные, потому что совпадают с мировым кризисом, с теми пузырями, которые надували около 30 лет. Однозначно мы уже не будем жить как раньше. Что то произойдет по любому. Плюс эпидемия. Мы только входим в нее, еще пиком не пахнет. Управленческий коллапс - об этом вы сами знаете, власть ни на что не способна кроме как пилить и откатывать. Выживать будет каждый сам. Впереди хаос. Власть будут сносить по любому. Можно сказать это будет сучья война, ведь на верху в управлении и бизнесе одни суки, или крысы, которые крысятничают у своего народа. Я буду сильно удивлен если в этот раз не полетят головы с кремлевских стен. Скорее всего рубить будут на мавзолее, который каждый раз так бесстыдно занавешивают на 9 мая. В регионах будут рвать ноздри, резать уши - русский бунт ведь он такой бессмысленный и беспощадный. Примерно так будут развиваться события...а там посмотрим. Никто из нас не соскочит, всех коснется, даже тех, кто свалит за бугор. Их и там будут топить в ваннах как Березовского...Читайте Откровение Ионна Богослова - любой кризис схематично развивается как базовый Апокалипсис...
    Ни пуха, ни пера...
  • #12 Гость 31.03.20 20:52:00 | IP:85.140.0.0
    Может, хватит каркать, как драная ворона.  В жопу тебе твой апокалипсис вместе с кризисом. Эта страна не такое переживала. И переживет. В ближайшее время вирус пойдет на спад, жизнь стабилизируется, нервы успокоятся. Надо жить здесь и сейчас, другой жизни у нас не будет
  • #13 Гость 31.03.20 21:32:47 | IP:85.140.7.150
    Страна по любому кризис переживет и выйдет обновленной. Не будет частной собственности на средства производства, не будет эксплуатации человека - человеком, не будет банковского процента, не будет ренты и аренды, во власть придут люди честные, совестливые и ответственные. Все будет по справедливости! Наступят по настоящему счастливые годы, а может и столетия для наших поколений, а для этого не жалко сжечь пару покрышек на Красной площади и вырвать ноздри вороватым чиновникам. Перебьем ворье и заживем на славу...
  • #14 Гость 01.04.20 11:15:30 | IP:95.139.169.91
    Мне кажется эта вся шайка ед рос все развалила, а тут ещё и вирус, да не легко всем придётся, у нас в Туле уже цены взлетели на порядок, имбирь стали даже продовать по 6000 руб за кг(вот даже как). А рубль обесценится, это будет ответная реакция, и дай бог избежать майдана!!! Я сам с Ртищево, и родные там проживают. Так что уважаемые не поливайте здесь друг друга грязью, будьте сплоченнее, попробуем прорваться без потерь! Всем здоровья и Вашим родным, искренне.
  • #15 Гость 01.04.20 12:29:49 | IP:95.31.93.0
    Молодец,земляк,Туле привет,классный музей оружия в городе Тула,на экскурсию прошлой осенью заезжали,очень понравилось,китайцев там было намерено,мы на одном автобусе,а они на трёх прибыли,причём будний день был...и Вам,земляк,не хворать!
  • #16 Гость 02.04.20 7:22:57 | IP:178.45.133.160
    Гостю №11 и №13
     Мажь маслом пожирнее пятки,
    Беги с Ольшанки без оглядки.
    Счастливого тебе пути.
    В Ольшанке больше воду не мути.
    И площадь Красную оставь в покое.
    Та площадь видела другое -
    Отсюда в 41 -ом шли на бой.
    Мы жизнью им обязаны с тобой.
    Коль хочется тебе так "крышки",
    Жги в доме у себя покрышки.
    Не нагнетай нам обстановку,
    Угомонись и сделай остановку.
          Кто -то хотел стиха.Буржуин проклятый его написал.
  • #17 Гость 02.04.20 7:33:02 | IP:31.40.64.161
    я бы на месте вофки инсценировал смерть,в некрологе бы говорилось что ушел от нас видный деятель,а сам на субмарине с гаремом на дно
  • #18 Гость 02.04.20 9:12:55 | IP:85.140.0.125
    Последний день буржуев
    Владимир Каганов

    «Ешь ананасы, рябчиков жуй!
    День твой последний приходит, буржуй!»
                    В. Маяковский

    Вот и пришёл последний день буржуев.
    А им всё нипочём и хоть бы хны.
    Но не сдаётся пролетарий Буев,
    Он точит свой топор и ждёт весны.
    Придёт весна, набухнут нежно почки,
    И пролетарий выйдет с топором.
    И всё, что было раньше – лишь цветочки.
    Буржуев ждёт решительный разгром!
  • #19 Гость 02.04.20 9:19:49 | IP:85.140.0.125
    Теперь октябрь не тот,
    Не тот октябрь теперь.
    В стране, где свищет непогода,
    Ревел и выл
    Октябрь, как зверь,
    Октябрь семнадцатого года.

    Я помню жуткий
    Снежный день.
    Его я видел мутным взглядом.
    Железная витала тень
    «Над омраченным Петроградом».

    Уже все чуяли грозу,
    Уже все знали что-то,
    Знали,
    Что не напрасно, знать, везут
    Солдаты черепах из стали.

    Рассыпались…
    Уселись в ряд…
    У публики дрожат поджилки…
    И кто-то вдруг сорвал плакат
    Со стен трусливой учредилки.

    И началось…
    Метнулись взоры,
    Войной гражданскою горя,
    И дымом пламенной «Авроры»
    Взошла железная заря.

    Свершилась участь роковая,
    И над страной под вопли «матов»
    Взметнулась надпись огневая:
    «Совет Рабочих Депутатов».

    Есенин
  • #20 Гость 02.04.20 9:26:41 | IP:85.140.0.125
    Гулкие волны пенил
    Мурманский дымный порт.
    Атомоход «Ленин»
    Принял меня па борт.

    «Ленин» стоял у пирса,
    Дав команду спешить:
    Снова он торопился
    Лбы торосов крушить.

    А я, счастливый, разглядывал
    В творенье пашей мечты
    Собранные по атому
    Ленинские черты.

    Вот он. Гляди, пожалуйста:
    Рядом стоит стеной –
    Напористый и лобастый,
    Атомный и стальной!

    С ним нам в уютных гаванях
    Тросы не швартовать,
    С ним нам в далеких плаваньях
    Полюсы штурмовать.

    Под флагами Революции
    Он вновь нас вести готов –
    Не в пыльные резолюции –
    А в лютое царство льдов!

    Что ж! Мы – давно не мальчики.
    Надо нам смело жить,
    В небо врезаться мачтами,
    Килем старье крушить.

    Сердце вскипает жаждою.
    Руки работы ждут.
    Надо, чтоб был у каждого
    К подвигу свой маршрут.

    Все мы – из поколения,
    Рожденного Октябрем.
    Верьте, товарищ Ленин,
    Мы вас не подведем!

    Кобзев
  • #21 Гость 02.04.20 9:29:09 | IP:85.140.0.125
    Новый день берёт своё начало
    На бескрайних улицах Москвы.
    Никогда у неба не бывало
    Глаз такой влюблённой синевы!

    Светом солнца озарены,
    Светом правды своей сильны.
    Наша Родина – Революция,
    Ей, единственной, мы верны!

    Добронравов
  • #22 Гость 02.04.20 9:34:53 | IP:85.140.0.125
    Тем, кому колхозница не нравится
    С удалым рабочим мужиком
    Быстренько, серпом отрежем яйца
    И от мук избавим молотком
  • #23 Гость 02.04.20 9:35:35 | IP:85.140.0.125
    Что отвечу я буржую?
    Что с буржуем не дружу я.
    Сколько булки ты не жуй -
    а пипец тебе, буржуй!
  • #24 Гость 02.04.20 11:36:14 | IP:95.31.93.0
    Вот и поговорили,молодцы,прозу сменила поэзия!
  • #25 Гость 02.04.20 17:07:57 | IP:178.45.133.160
    Заело?
    За дело.
    Послушай,
    Не будоражь людские души.
    Майдан твой никому не нужен
    У каждого своих хлопот
    Дай Боже, полон рот.
    Беги отсюда за кардон.
    Тебя поставит там на место он.
    Рот быстро та тебе заткнут
    И даже охнуть не дадут.
    Без революции и без покрышки.
    Набьют тебе такие шишки.
    И, наконец, дадут понять,
    Рот разевать или молчать.
  • #26 Гость 11.04.20 14:48:40 | IP:95.84.53.42
    какая нахуи самоизоляция.радуга работает.магниты пятерочки работают.там шанс подхватить корону выше чем на улице.а уличную торговлю прикрыли.а 8 апреля в сбербанке на советскои наблюдал пик самоизоляции.стояли люди от банкомата до советскои вплотную друг к другу.вот так самоизоляция.показуха.власть перестраховывается перед начальством.а по русски дрищут.
  • #27 Гость 11.04.20 20:52:47 | IP:78.29.84.116
    Для своих нужд и по просьбе пожилых соседей пошел я на закупку продуктов. Раньше как-то столько не закупал по списку.Одел маску,взял пакеты и закупился в "Радуге" и еще в 2 магазинах.Всем разнес и расчитался. Потом узнал, что молоко и творог "Основы" оказались синей водичкой и белой кашей(себе купил это же). Все это все просто выкинули в помойку, а так же колбаску (не спросил кто изготовил). Масло то же было не масло, хотя продавец утверждала...Сделал доброе дело.Что же мы едим?
  • #28 Гость 12.04.20 12:45:10 | IP:217.118.90.156
    Колбаску изготавливает Кудасов,  такая же хорошая и вкусная как и асфальт положенный в лужи. Всё на совесть делает мужик!  Так держать!