Начальник ртищевской полиции отчитался перед депутатами

Начальник ртищевской полиции отчитался перед депутатами

Начальник ртищевской полиции отчитался перед депутатами

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Ртищевский» подполковник полиции Дмитрий Слюсарев на заседании районного собрания представил депутатам отчёт о деятельности полиции за прошедший год.

Как отметил докладчик, в результате планомерной работы органов внутренних дел по противодействию преступности наметился ряд положительных тенденций. Так, по сравнению с предыдущим годом произошло снижение зарегистрированных сообщений о преступлениях, уменьшилось количество краж транспортных средств, преступлений, совершенных в общественных местах, административных правонарушений. Также, благодаря принятым профилактическим мерам, в 2019 году удалось сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание уделяется повышению уровня открытости органов внутренних дел и налаживанию диалога с населением. Так, обратная связь правоохранителей с населением налажена через старших по домам, подъездам. Ведется работа по привлечению общественности к охране правопорядка. С сотрудниками ППС на постоянной основе для поддержания порядка в общественных местах выходят на дежурство дружинники. На территории Ртищевского района ДНД функционирует вот уже 14 лет и насчитывает в своих рядах около 40 граждан с активной жизненной позицией. Налажено плодотворное сотрудничество с Общественным советом, действующим при МО МВД России «Ртищевский». Члены Совета активно участвуют в приеме граждан, посещают места принудительного содержания граждан (в 2019 году таких посещений было 36).

В завершение доклада Дмитрий Слюсарев поблагодарил депутатов и руководителей органов местного самоуправления за сотрудничество и заверил, что личным составом межмуниципального отдела полиции будет продолжена реализация мер для успешного выполнения задач, возложенных на органы внутренних дел.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
2 Комментарии !!
  • #1 Гость 16.03.20 22:11:10 | IP:91.226.164.20
    Ништяк
  • #2 Гость 18.03.20 6:56:19 | IP:176.59.112.39
    Как все хорошо!! Может я не здесь живу???!
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.