Начальник ртищевской полиции отчитался перед депутатами

16.03.20 18:53:49

Начальник межмуниципального отдела МВД России «Ртищевский» подполковник полиции Дмитрий Слюсарев на заседании районного собрания представил депутатам отчёт о деятельности полиции за прошедший год.

Как отметил докладчик, в результате планомерной работы органов внутренних дел по противодействию преступности наметился ряд положительных тенденций. Так, по сравнению с предыдущим годом произошло снижение зарегистрированных сообщений о преступлениях, уменьшилось количество краж транспортных средств, преступлений, совершенных в общественных местах, административных правонарушений. Также, благодаря принятым профилактическим мерам, в 2019 году удалось сократить количество дорожно-транспортных происшествий.

Особое внимание уделяется повышению уровня открытости органов внутренних дел и налаживанию диалога с населением. Так, обратная связь правоохранителей с населением налажена через старших по домам, подъездам. Ведется работа по привлечению общественности к охране правопорядка. С сотрудниками ППС на постоянной основе для поддержания порядка в общественных местах выходят на дежурство дружинники. На территории Ртищевского района ДНД функционирует вот уже 14 лет и насчитывает в своих рядах около 40 граждан с активной жизненной позицией. Налажено плодотворное сотрудничество с Общественным советом, действующим при МО МВД России «Ртищевский». Члены Совета активно участвуют в приеме граждан, посещают места принудительного содержания граждан (в 2019 году таких посещений было 36).

В завершение доклада Дмитрий Слюсарев поблагодарил депутатов и руководителей органов местного самоуправления за сотрудничество и заверил, что личным составом межмуниципального отдела полиции будет продолжена реализация мер для успешного выполнения задач, возложенных на органы внутренних дел.


Сайт города Ртищево - Ольшанка