В Областной Думе обсудили вопрос заключения договоров на газовое оборудование

В Областной Думе обсудили вопрос заключения договоров на газовое оборудование

В Областной Думе обсудили вопрос заключения договоров на газовое оборудование

Сегодня члены комитета Саратовской облдумы по вопросам жилищной, строительной и коммунальной политики обсудили вопрос о заключении договоров на обслуживание внутридомового газового оборудования и мерах, принимаемых в целях их своевременного заключения.

"Наличие договора на обслуживание обязательно. Граждан, не имеющих таких договоров, мы штрафуем", – отметил замначальника областной ГЖИ Давид Ким, а представительница мэрии Наталия Даниленко подчеркнула, что житель дома не может отказаться от газа в единоличном порядке – требуется решение всех жильцов дома.

Леонид Писной потребовал ответить ему на вопрос – каким образом улица Вознесенская в Саратове оказалась без газа целиком.

Гендиректор АО "Саратовгаз" и АО "Газпром газораспределение Саратовская область" Юрий Казбек заверил, что раньше всех людей подключали скопом, а сейчас абоненты просто не заключают договоры, что делать обязаны.

"Вас четыре раза про Вознесенскую спрашивают, а вы нам про МКД рассказываете!" – опять рассердился коммунист Николай Бондарено.

"Я не поставщик!" – снова заявил Юрий Казбек, а прокурор Антон Родвиков подтвердил его правоту с позиции своего ведомства.

"Но оценка будет дана всем сторонам. С чем я согласен – нельзя пускать газ в помещение, не проверив его", – отметил Родвиков.

"Я категорически против персональной газификации. Это дороже – абоненту дороже. И ФАС нас накажет, что мы навязываем человеку услугу", - подчеркнул Юрий Казбек.

Леонид Писной предложил выступить с инициативой о том, чтобы организация Юрия Казбека получила право проведения обслуживания газового оборудования в экстренных случаях, и был поддержан коллегами по облдуме.

"У нас нет никакого желания отключать людям газ. Дополнительно заключая договоры, мы не получим ни копейки - авансовые платежи у нас не предусмотрены", - отметил Юрий Казбек.

Он сообщил, что 78% трагедий с газом происходит не из-за газовых компаний, а из-за закрытого шибера (заслонка дымохода - ред.), часто аварии напрямую связаны с тем, что газовые колонки граждане устанавливают в ванных комнатах, что совершенно не волнует управляющие компании: "И люди погибают из-за угарного газа. Я прошу депутатов провести какую-то работу в этом направлении".

Депутаты приняли к сведению все услышанное, сообщает vzsar.ru.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
7 Комментарии !!
  • #1 Гость 19.02.20 19:47:04 | IP:85.140.0.26
    Мусорная и газовая компании навязывают услугу. Федеральная антимонопольная служба должна разобраться. Пишите в ФАС.
  • #2 Гость 19.02.20 21:24:16 | IP:88.147.153.118
       ДОГОВОР  ХОЧЕШЬ  ИЛИ  НЕ  ХОЧЕШЬ  А  ЗАКЛЮЧАЙ  НА  КАБАЛЬНЫХ  УСЛОВИЯХ,  ЗА  ЗАМЕНУ  СЧЁТЧИКА  ПЛАТИ,  ХОТЯ  ЕСТЬ  РАСПОРЯЖЕНИЕ  КАБМИНА, УСЛУГА  БЕСПЛАТНАЯ И  ВООБЩЕ  НАДО  РАЗОБРАТЬСЯ  С  ЭТОЙ  ГАЗОВОЙ  КОМПАНИЕЙ,  ОБОБРАЛИ  ДО  НИЩЕТЫ,  А  СКОЛЬКО  СТОИТ  ПОДКЛЮЧИТЬ  ГАЗ,  ЭТО  УМУ  НЕ  ПОСТЕЖИМО.  ВСЕ  МОЛЧА  ПЕРЕНОСЯТ  ГАЗОВЫЙ  БЕСПРЕДЕЛ.
  • #3 Гость 20.02.20 14:03:54 | IP:217.118.90.213
    Договор двухсторонний, только почему то газовая компания не выполеяет свои обязательства по договору, например, не проводит регулярную профилактику ....
  • #4 Гость 20.02.20 14:21:19 | IP:31.40.95.155
    Договор заключен 18,02,2019 года. В личном кабинете написано- с 18,02,2019 по 17,02,2022 года. А мне уже 18.02.2020г. позвонили для заключения договора на тех.обслуживание. Говорят пролонгация.Почему не стыкуется то, что в личном кабинете и то что на самом деле? Есть Постановление РФ № 824 ОТ 19.09.2013Г.,плата за опломбировку при замене счетчика не взимается, а мы плати!
  • #5 Гость 23.02.20 11:56:57 | IP:176.59.103.186
    Деньгами от договоров просто набиваются карманы чиновников и не более того. Слесаря приходя с договором должны проверить оборудование, а они отнекиваются типа драя служба этим занимается. Просто дурдом в газовой сфере, не горит фитиль в котле меняй котёл пришлось самому чистить запальник после визита гозоуёбщиков.
  • #6 Гость 23.02.20 13:14:14 | IP:85.140.0.45
    Не знаю как вам, а для меня газовик пришел - праздник на пол года! Если в окно увижу, сразу бегу ставить чайник, и разогревать щи! Все что хранил годами как бесценный деликатес - все ставлю на стол! Пока пьем водочку, закусывая красной икрой, с газовика сдуваю пыль! Жаль, такие встречи проходят скоротечно. Какие люди! Их беречь надо! Приходите по чаще, сколько радости и счастья вы приносите в дом! Дай Бог вам здоровья!
  • #7 Гость 28.02.20 9:46:02 | IP:88.147.177.231
       ГАЗОВЫЙ   БЕСПРЕДЕЛ,  ОН  НА  РУКУ   ТОЛЬКО  ГАЗОВИКАМ,    НЕКОМУ  ВЗЯТСЯ  ЗА  ИХ  КОМПАНИИ,  ПО  ВСЕЙ  СТРАНЕ  БЕСПРЕДЕЛ  С ГАЗОВИКАМИ,  ЗАРПЛАТА  НЕ  СРАВНИТЬ   С  ПЕНСИОНЕРАМИ,  ПРОКУРОРАМ  НАДО  ВЗЯТЬСЯ  ЗА  ЭТИХ  КОМПАНЬЁНОВ.  ОБЯЗАЛОВКА ДОГОВОРОВ РАСТЁТ  КАК  НА  ДРОЖЖАХ,  И  ВСЕМ  ПОБОКУ,
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.