Глава района посетила ветеранов Великой Отечественной войны

Глава района посетила ветеранов Великой Отечественной войны

Глава района посетила ветеранов Великой Отечественной войны

Вчера глава района С.В. Макогон и председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов М.Т. Сураченков посетили ветеранов Великой Отечественной войны Николая Ивановича Морышонкова и Петра Тихоновича Павлухина, сообщает пресс-служба районной администрации.

Морышонков  Николай Иванович был призван на войну в январе 1942 года. Воевал на Прибалтийском фронте. Награжден медалями и Орденом Отечественной войны. Дошел до Кенигсберга, был зенитчиком.  Награжден юбилейными медалями. После войны работал в Пензенской области  в  колхозе.  Позже переехал  в г. Ртищево, работал  в вагонном депо. После выхода на пенсию более 6 лет продолжал работать в редакции газеты «Путь Ленина» («Перекресток России»).

Павлухин Петр Тихонович, с 1943 по 1945 г.г. воевал на Прибалтийском и Ленинградском фронтах. Освобождал Латвию и Эстонию. 

Награжден орденом Отечественной войны II cтепени, медалью Жукова,  медалью  «За отвагу», медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями. После войны 25 лет трудился в локомотивном депо и имел личное клеймо качества.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
16 Комментарии !!
  • #1 Гость 08.02.20 7:37:48 | IP:78.29.108.37
    Ну про ветеранов хорошо написали. А собственно что хотела глава этим визитом показать или сделать ?
  • #2 Гость 08.02.20 7:39:35 | IP:78.29.108.37
    Или просто лично проверила, нет ли у них задолженности по коммуналке ?!
  • #3 Гость 08.02.20 9:58:30 | IP:85.140.3.85
    1-му.А что она может показать или сделать? Только глубокомысленно глаза таращить. Велели же сверху ветеранов поздравлять. Бедный наш народ
  • #4 Гость 08.02.20 16:50:06 | IP:95.31.81.230
    Вы оба сходите и поздравьте ветерана:купите цветики,что-нибудь на своё усмотрение.Не надоело пурга нести?что?слабо?тогда просто заткнитесь,можете не отвечать...
  • #5 Гость 08.02.20 18:12:25 | IP:85.140.3.85
    Мало нам своего негатива, теперь еще московское быдло советует нам заткнуться
  • #6 Гость 08.02.20 20:38:47 | IP:85.140.6.173
    4-ому Сходить поздравить ветерана? Потом заплатить за уборку города и выйти убраться самому? Отдать деньги за ремонт дорог и самому произвести ремонт. Перечислить деньги за мед услуги и пойти в платную поликлинику, потом заплатить за вышку - за себя и за того парня, отчислять деньги в пенсионный фонд и на старости лет остаться нищим? Что слабо? Да мне слабо! Мне в падлу! Почему я должен заткнуться? Это мои деньги, это наши деньги, это мы всем отчисляем в виде налогов прямых и косвенных. Почему бы за них не спросить? Просто на Ольшанке написать комментарий? Почему мы должны заткнуться?
    Почему бы вам за наши деньги не сделать все по уму? По уму поздравить ветерана, как положено сделать дороги, как обещано предоставить рабочие места, навести порядок в городе? Может это вам надо заткнуться? Тогда просто заткнитесь и можете не отвечать...
  • #7 Гость 08.02.20 21:32:53 | IP:88.147.174.237
    А вам ветеранов не жаль? Тебя, сука, не было, если бы не они !!!
  • #8 Гость 09.02.20 0:04:51 | IP:31.40.65.163
    Дело не только номенклатурного порядка,не в персонах,олицетворяющих государство,а каждого гражданина.Ветеран всякому будет рад,кто придет к нему с сувениром.
  • #9 Гость 09.02.20 10:45:00 | IP:194.67.40.173
    Да вы совсем чтоли охуели ?Порядок им захотелось вы блять жители посмотрите на себя,у вас пивнушки на каждом углу в жилых зданиях и в 20 метрах от учебных заведений- закон здесь не соблюдается от слова совсем .Вы сами все засрали,вы безкультурное стадо ,так что пока не изменитесь сами так и будете жить в говне- хотя говно для большинства из вас это ваше родное- безкультурье у вас в пропитых и прокуренных головах .Дороги хотите ,бордюры,чистоты и благоухания но вы бычок выкинуть не можете в урну ущербные вы мои - а по этому такому населению по закону жизни положен только ХУЙ и не более того.Ариведерчи.
  • #10 Гость 09.02.20 12:06:34 | IP:85.140.1.206
    И почитать приятно, коли без ошибок писано
  • #11 Гость 09.02.20 12:22:19 | IP:85.140.6.217
    Нам от вас никуя не надо, вы один куй никуя не можете, только воровать и грабить. Есть только одно правило, заплатил деньги, получил услугу. Нет услуги - нет денег. Какие проблемы? Уебывайте к своим вилам, мы без вас как нибудь справимся. Скоро вас паразитов, которые даже ветеранов поздравить толком не могут, на котлеты будем разделывать. Через одного на фарш пустим. Остальные милости просим на Колыму...
  • #12 Гость 09.02.20 18:14:32 | IP:78.29.100.131
    Чем их меньше, тем сильнее их поздравляют. И все раньше. Эй, Макогон и иже с ней, с чем поздравляли-то забыли написать в статье! С новым годом, 23 февраля, 8 марта? До 9 мая - как до Берлина ползком! Три месяца-то чем заниматься будете? На свои отчеты в инстаграме любоваться?
  • #13 Гость 09.02.20 21:04:28 | IP:88.147.231.70
    9 й молодец! Я всегда говорил в Ртищево 90 % стадо.
  • #14 Гость 09.02.20 22:45:30 | IP:217.66.154.204
    Стыдобище, деды воевали за то чтобы предки в нищите подыхали а буржуи грабили страну