Глава района посетила ветеранов Великой Отечественной войны

06.02.20 16:49:11

Вчера глава района С.В. Макогон и председатель районного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов М.Т. Сураченков посетили ветеранов Великой Отечественной войны Николая Ивановича Морышонкова и Петра Тихоновича Павлухина, сообщает пресс-служба районной администрации.

Морышонков  Николай Иванович был призван на войну в январе 1942 года. Воевал на Прибалтийском фронте. Награжден медалями и Орденом Отечественной войны. Дошел до Кенигсберга, был зенитчиком.  Награжден юбилейными медалями. После войны работал в Пензенской области  в  колхозе.  Позже переехал  в г. Ртищево, работал  в вагонном депо. После выхода на пенсию более 6 лет продолжал работать в редакции газеты «Путь Ленина» («Перекресток России»).

Павлухин Петр Тихонович, с 1943 по 1945 г.г. воевал на Прибалтийском и Ленинградском фронтах. Освобождал Латвию и Эстонию. 

Награжден орденом Отечественной войны II cтепени, медалью Жукова,  медалью  «За отвагу», медалью «За победу над Германией», юбилейными медалями. После войны 25 лет трудился в локомотивном депо и имел личное клеймо качества.


Сайт города Ртищево - Ольшанка